На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-2 на главную / новости от 2006-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2006 г.

Оборот «Рамэк» подрос на запланированные 20%

В четверг, 2 марта, компания «Рамэк» объявила об итогах свое деятельности в прошлом году.

Так, по утверждению компании, ее оборот за отчетный период вырос, как и было запланировано, на 20% и составил 1 млрд 166 млн руб. Из этой суммы 60% пришлось на поставки компьютерного оборудования корпоративным заказчикам, 25% — на услуги в области системной интеграции и 15% — на дистрибуцию.

Основными клиентами «Рамэк» в 2005 году (как и в позапрошлом) были заказчики из госсектора, на долю которых пришлось более 70% поставленного оборудования и услуг. Среди своих крупных заказчиков компания отметила как госорганизации, так и коммерческие предприятия: Федеральную налоговую службу РФ (ФНС РФ), Федеральную службу безопасности (ФСБ), комитет финансов Санкт-Петербурга, Северо-Западную академию государственной службы, «Красный октябрь», «Ижорские заводы»; предприятия ВПК, войсковые части и пр.

К показателям, повлиявшим на рост бизнеса, «Рамэк» отнес и реконструкцию своего здания. В рамках этого проекта, реализованного в прошлом году, была возведена четырехэтажная пристройка, позволившая компании увеличить собственные площади на тысячу кв. м. Благодаря этому «Рамэк» вдвое расширил свои производственные помещения.

«Рамэк» отметил и сделанное им в рамках развития программного направления в сфере системной интеграции. К таким работам компания отнесла разработку проекта и создание прототипа ядра безопасности портального комплекса ФНС России, а также разработку проекта модернизации хранилища данных и очистки информации для «Росфинмониторинга». Обе эти разработки были выполнены силами специалистов «Рамэк-ВС» (производитель компьютерной техники и системный интегратор) и DigitalXpert Software.

Напомним, весной прошлого управляющая компания «Рамэк инвест» (владеет контрольным пакетом акций «Рамэк ВС») приобрела 26% акций фирмы DigitalXpert Software, занимающейся разработкой специализированного ПО.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-27   «Рамэк» приобрел четверть акций DigitalXpert Software
 В продолжение темы:
2007-03-14   За год доля госзаказов у «Рамэка» снизилась на 10 процентов

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!