На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-14 на главную / новости от 2007-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2007 г.

За год доля госзаказов у «Рамэка» снизилась на 10 процентов

На днях компания «Рамэк» объявила о некоторых итогах своей деятельности в прошлом году.

Так, по данным компании, ее оборот вырос по сравнению с 2005 годом в два раза и составил 2 млрд 554 млн руб. При этом 60% оборота пришлось на поставку компьютерного оборудования корпоративным заказчикам (в том числе спецтехники), 30% — на услуги в области системной интеграции и оставшиеся 10% — на дистрибуцию.

По оценке «Рамэка», самым большим клиентским сегментом для нее остается госсектор, на долю которого приходится более 60% поставленного оборудования и услуг (по итогам позапрошлого года этот показатель равнялся 70%). Впрочем, компания отмечает, что в прошлом году увеличилось число заказчиков из других секторов. Речь идет о таких отраслях, как телекоммуникации и связь; электроэнергетика, машиностроение, образование и др.

Среди своих крупнейших заказчиков по итогам 2006 года IT-компания назвала: Федеральную налоговую службу РФ, Федеральную службу безопасности, аппарат Государственной Думы Федерального собрания РФ, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет», МЭС Северо-Запада РАО «ЕЭС России», «Красный октябрь», «Ижорские заводы», «Территориальную генерирующую компанию № 1» (ТГК–1, бывшее «Ленэнерго»), предприятия ВПК, войсковые части и пр.

«Рамэк» утверждает, что на его успешный рост повлияла и проведенная в прошлом году реструктуризация. В ее рамках в компании были выделены в отдельные департаменты несколько основных направлений деятельности:
- департамент инженерных и телекоммуникационных систем (занимается работами в области сетевой системной интеграции);
- департамент спецтехники (работает с силовыми структурами);
- департамент вычислительной техники (ориентирован на работу с государственными заказчиками);
- департамент оптовых продаж (реализация продукции через дилерскую сеть).

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-02   Оборот «Рамэк» подрос на запланированные 20%

 

← февраль 2007 9  10  12  13  14  15  16  18  19 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!