На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-20 на главную / новости от 2005-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2005 г.

ICL-КПО ВС помогла наладить работу станции скорой медицинской помощи в Якутске

В пятницу, 20 мая, компания ICL-КПО ВС объявила о том, что завершила работы на станции скорой и неотложной медицинской помощи в Якутске.

Данный проект предполагал автоматизацию оперативного отдела, статистической и аптечной службы, а также рабочих мест администрации станции при помощи АСУ «Скорая помощь». Также ICL-КПО ВС построила локальную вычислительную сеть на основе беспроводной технологии Wi-Fi и поставила заказчику: средства вычислительной техники собственного производства, необходимые для работы АСУ, программно-аппаратный комплекс записи телефонных переговоров Vocord Telecom и телекоммуникационное оборудование (АТС, телефонные аппараты и гарнитуры). Кроме того, в ходе проекта ICL-КПО ВС провела настройку серверного и телекоммуникационного оборудования и обучила пользователей станции работе с АСУ «Скорая помощь».

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу ICL-КПО ВС Ольга Кондратьева, право на реализацию данного проекта компания получила после победы в тендере, проведенном заказчиком осенью прошлого года тендере. Однако какие еще компании принимали в нем участие, она сказать не смогла. К работам же ICL-КПО ВС приступила в январе текущего года.

Стоимость данного проекта составила порядка 30 тыс. $.

Автоматизация станции скорой и неотложной медицинской помощи в Якутске не единственный проект, который реализовала компания. В частности аналогичные работы были проведены в Казани, Нижнекамске, Котласе и Черноголовке. Сейчас же, по словам Ольги Кондратьевой, компания занимается автоматизацией службы скорой помощи в Электростали.

 В продолжение темы:
2006-07-10   «Вокорд Телеком» получил право автоматизировать службу «03»

 

← апрель 2005 16  17  18  19  20  22  23  24  25 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!