На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-7 на главную / новости от 2005-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2005 г.

До вступления в силу положений об универсальной услуге остались считанные дни

В ближайшие несколько недель, по утверждению министра информатизации и связи Леонид Рейман, Мининформсвязи может начать собирать со всех операторов связи «универсальный налог».

Речь в данном случае идет о специальном сборе в фонд универсальной услуги. Напомним, понятие универсальной услуги связи в России введено законом «О связи». Сама услуга предполагает предоставление телефонной связи с помощью таксофонов и возможности работы в интернете с использованием пунктов коллективного доступа (ПКД). Причем таксофоны должны быть установлены во всех населенных пунктах, а ПКД — созданы в тех из них, где население превышает 500 человек.

По словам г-на Реймана, на следующей неделе Правительство РФ должно подписать пять документов, необходимых для введения механизма универсальной услуги и регламентирующих действия операторов такой услуги. В этих документах прописано также, что все российские операторы должны перечислять в фонд универсальной услуги 2% от разности выручки от оказанных услуг связи и выручки от оказания услуг присоединения и услуг по пропуску трафика.

После утверждения правил предоставления универсальной услуги Мининформсвязи собирается назвать пилотные регионы, где будет окончательно отработан механизм универсальной услуги. И, возможно, начнет готовиться к проведению конкурсов на право получения статуса оператора универсальной услуги.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-20   Мининформсвязи вновь говорит о скором начале предоставления универсальной услуги связи
2004-10-19   Мининформсвязи рассчитывает запустить универсальную услугу связи с 1 января
2005-03-04   В этом году операторы универсальной услуги связи смогут потратить около 8 млрд руб.
 В продолжение темы:
2005-04-25   Правительство РФ определило, как операторам рассчитывать убытки от предоставления универсальных услуг связи
2005-07-05   Мининформсвязи объявило о своей готовности

 

← март 2005 3  4  5  6  7  8  11  12  13 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!