На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-24 на главную / новости от 2005-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2005 г.

Сотрудничество IBM и института Стеклова началось с гранта

Как уже сообщал IT-daily, несколько дней назад российское представительство компании IBM объявило о начале стратегического сотрудничества с московским Институтом математики имени Стеклова.

Теперь генеральный директор российского представительства IBM Кирилл Корнильев рассказал IT-daily некоторые подробности. По словам г-на Корнильева, на первом этапе сотрудничества компания выделила институту грант на проведение определенных исследований, которые в IBM считают стратегически важными.

Напомним, институту поручено подготовить теоретический анализ бизнес-связей, провести ряд эмпирических исследований топологии бизнес-связей в компаниях различных размеров и из разных стран. Кроме того, российские математики должны построить модели обнаруженных бизнес-связей.

Отбор актуальных тем для исследований является прерогативой подразделения IBM Research & Development. Для поиска подходящих для сотрудничества научных организаций в России в представительстве компании был сформирован специальный отдел, которым руководит Зигфрид Лангер. Г-н Лангер занимает в IBM должность Research & Development Coordinator for Russia и был прикомандирован к московскому офису компании около двух лет назад.

Нынешние исследования, порученные институту Стеклова, рассчитаны, по данным г-на Корнильева, более чем на год. Размер гранта, по его же приблизительным оценкам, составляет несколько десятков тысяч долларов.

(Напомним, в прошлом году IBM объявила о своей готовности потратить на сотрудничество с разработчиками в общей сложности 1 млрд $.)

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-18   IBM поручила анализ бизнес-связей российским математикам

 

← февраль 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!