На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-18 на главную / новости от 2005-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2005 г.

IBM поручила анализ бизнес-связей российским математикам

В четверг, 17 марта, российское представительство IBM объявило о том, что заключило соглашение о сотрудничестве с московским Институтом математики имени Стеклова.

С инициативой о сотрудничестве института и IBM выступил Международный фонд технологий и инвестиций (The International Foundation of Technology and Investment, IFTI), который специализируется на сопровождении исследовательских проектов, финансируемых за счет средств российских и иностранных партнеров.

В соответствии с заключенным соглашением лаборатории института Стеклова должны подготовить теоретический анализ бизнес-связей (описание взаимодействий между разными организациями, а также между сотрудниками одной бизнес-структуры). Исследования будут включать в себя несколько стадий: от определения ключевых понятий, до моделирования бизнес-процессов. Планируется также провести ряд эмпирических исследований топологии бизнес-связей в компаниях различных размеров и из разных стран. После проверки теоретических концепций институт надеется построить математические модели выделенных бизнес-связей.

В IBM рассчитывают использовать результаты, полученные институтом, в качестве инструмента для модернизации планирования и управления и предполагают, что подписанное соглашение станет первым этапом стратегического сотрудничества.

Подробнее читайте здесь.

 В продолжение темы:
2005-03-24   Сотрудничество IBM и института Стеклова началось с гранта

 

← февраль 2005 14  15  16  17  18  21  22  23  24 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!