На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-15 на главную / новости от 2005-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2005 г.

«Юни» модернизировала центр обработки данных «Сирены-Трэвел»

Во вторник, 15 марта, компания «Юни» объявила о том, что завершила по заказу фирмы «Сирена-Трэвел» модернизацию центра обработки данных ее распределительной системы бронирования авиаперевозок.

В ходе проекта ИТ-компания провела замену имевшихся у заказчика серверов на eServer p5 570 производства IBM. Кроме того, «Юни» поставила дисковую систему, разработанную на платформе IBM FAStT 900 и состоящую из двух массивов, а также двух SAN-коммутаторов IBM TotalStorage.

Помимо поставки аппаратных средств, исполнитель проекта произвел автоматизацию бизнес-процессов заказчика с помощью программного обеспечения Oracle 9.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Юни» Дмитрий Павловский, для выбора исполнителя проекта «Сирена-Трэвел» провела закрытый тендер. По его результатам «Юни» и был предложен данный проект.

Дмитрий Павловский рассказал также, что всего компания поставила заказчику два сервера eServer p5 570. Количество автоматизированных рабочих мест, а также стоимость проекта он назвать отказался, но отметил при этом, что проект можно считать достаточно крупным.

В дальнейшем на базе новой серверной инфраструктуры «Сирена-Трэвел» планирует построить единую распределительную систему, которая должна будет обслуживать обработку заказов по бронированию мест в отелях, продажу туров и санаторно-курортных услуг, билетов на автобусные перевозки и культурно-зрелищные мероприятия, а также прокат автомобилей. По словам Дмитрия Павловского, в настоящее время ведутся соответствующие переговоры по продолжению проекта.

 В продолжение темы:
2005-10-11   «Юни» и «Сирена-Трэвел» рассчитались полностью

 

← февраль 2005 10  11  13  14  15  16  17  18  21 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!