На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-11 на главную / новости от 2005-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2005 г.

«Юни» и «Сирена-Трэвел» рассчитались полностью

Во вторник, 11 октября, компании «Юни», IBM и «Сирена-Трэвел» (предоставляет услуги по бронированию и продаже авиабилетов) объявили о «полном завершении» проекта по модернизации центра обработки данных распределительной системы бронирования авиаперевозок.

Напомним, в середине марта текущего года названные компании объявляли о завершении этого же проекта. Но с тех пор все участники работ выполнили взятые на себя обязательства, в том числе финансовые.

В ходе модернизации «Юни» заменила прежде использовавшуюся заказчиком серверную платформу Siquent на серверы IBM eServer p5 570, поставила дисковую систему IBM TotalStorage FAStT 900, состоящую из двух массивов и двух SAN-коммутаторов IBM TotalStorage. Таким образом, комплекс сейчас состоит из двух узлов: основного и резервного. Кроме того, исполнитель инсталлировал программное обеспечение Oracle 9 и интегрировал его с уже использовавшимися «Сиреной-Трэвел» прикладными системами.

Как уже сообщал IT-daily, для выбора исполнителя проекта и платформы для переоснащения центра заказчик организовал тендер. В процессе его проведения он рассматривал возможность использования платформ трех разработчиков: IBM, HP и Sun.

Генеральный директор «Сирены-Трэвел» Михаил Баскаков рассказал IT-daily, что в качестве исполнителя проекта свои услуги предлагали «Ай-Теко», Linx и «Юни». Предпочтение было отдано последней из названных фирм.

Что касается финансовой стороны, то описанные работы выполнялись в кредит (он был рассчитан на год, но заказчик погасил его досрочно).

Точную стоимость проекта компании не называют. Михаил Баскаков отметил только, что в целом проект по модернизации дата-центра обошелся компании в миллионы долларов; только в этом году она потратила на эти цели 2 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-15   «Юни» модернизировала центр обработки данных «Сирены-Трэвел»
Обсуждение и комментарии
Admin - datacenternm.ru
4 Jun 2006 7:55 PM
А кто знает большйо ЦОД они построили?
 

 

← сентябрь 2005 6  7  9  10  11  12  13  14  16 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!