На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-2 на главную / новости от 2005-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2005 г.

«Стинс Коман» отстает от планов по продажам серверов NEC

В среду, 2 марта, группа «Стинс Коман» объявила о том, что заключила с фирмой NEC дополнительные соглашения. Теперь российский системный интегратор «Стинс Коман» получил статус официального реселера*, а еще одна компания холдинга — «Стинс Корп.», стала дистрибьютором продукции NEC в области обработки и хранения данных.

В новом соглашении оговаривается, в частности, что «Стинс Коман» сможет осуществлять прямые поставки серверных решений и систем хранения данных.

В свою очередь «Стинс Корп.», став дистрибьютором NEC, намерена заняться продажами оборудования японского вендора через своих партнеров, которых у нее сейчас 238 в 42 регионах России.

Однако, по словам сотрудников «Стинс Корп.», компания получила означенные выше права с некоторыми оговорками. В частности, дистрибьютор не может свободно поставлять ноутбуки NEC, а имеет право использовать их только в «закрытых проектах». Это связано с тем, что у японской фирмы уже есть в России соответствующие дистрибьюторы.

По словам исполнительного директора NEC Computers International Мишеля де Биевра, на сегодняшний день компания имеет в России четырех дистрибьюторов, которые могут заниматься продажами ноутбуков и десктопов. Это Erimex, «Белый ветер», «Юнитрон» и Digital Machines. Причем последняя из перечисленных фирм имеет право на поставку и прочей техники NEC, включая серверы и системы хранения данных. Сервисным обслуживанием указанного оборудования занимается компания IBS (по условиям подписанного в феврале соглашения).

*Напомним, в октябре прошлого года «Стинс Коман» объявляла о подписании с NEC OEM-соглашения, по условиям которого получила право на производство под торговой маркой SeNECa, распространение и техническую поддержку многопроцессорных информационно-вычислительных комплексов, построенных на основе серверов NEC с 64-разрядными процессорами Itanium 2.

Тогда же компания говорила о некоторых планах по продажам таких решений. Однако, по словам заместителя генерального директора «Стинс Коман» Игоря Крохина, реальные показатели оказались несколько ниже, чем намеченные. Так, за прошедшее время «Стинс Коману» удалось продать только шесть серверов SeNECa (четыре в прошлом году и два — в текущем) против восьми запланированных. Причем, как рассказал IT-daily г-н Крохин, несмотря на то, что планы по продаже восьми серверов рассчитывались до конца марта, все равно вряд ли компании удастся их реализовать. Это связано в первую очередь с недостатком финансов у заказчиков.

Назвать тех заказчиков, которые уже приобрели SeNECa, Игорь Крохин отказался, сославшись на отсутствие у него права разглашать подобную информацию по пяти продажам. Одним же из клиентов «Стинс Комана» стал ЗИЛ, закупивший оборудование в прошлом году.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-13   «Стинс Коман» рассчитывает войти в первую пятерку производителей серверов
 В продолжение темы:
2005-05-31   Игорь Крохин снова остался без работы
2006-10-12   «Стинс Коман» вновь решил попытаться продать за год 15 серверов NEC
2007-01-31   «Стинс Коман» подвела некоторые итоги

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!