На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-12 на главную / новости от 2006-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2006 г.

«Стинс Коман» вновь решил попытаться продать за год 15 серверов NEC

В четверг, 12 октября, компания «Стинс Коман» объявила о том, что создала* в своем офисе центр решений.

По утверждению российской IT-компании, основной задачей этого начинания является предоставление клиентам возможности увидеть в «железе» те решения, о которых они только задумываются. В числе партнеров центра «Стинс Коман» называет как минимум тридцать зарубежных фирм-производителей оборудования и ПО.

На сегодняшний день, в частности, в центре решений, который состоит из серверной комнаты, демонстрационного зала, испытательного стенда, переговорной комнаты и комнаты сотрудников, представлены два 16-процессорных сервера NEC, а также имеется система хранения данных, построенная на оборудовании NEC и EMC. Кроме того, компания заявляет, что в скором времени в оснащение центра будут добавлены новые серверы NEC (SeNECa II), построенные на базе двухъядерных процессоров Intel Itanium 2 (Montecito).

Свои затраты на создание центра в текущем году «Стинс Коман» оценил в 1,5 млн $, а в будущем приготовился потратить еще 1 млн $.

Курирует работу созданного центра начальник отдела серверных решений «Стинс Коман» Михаил Качанов.

Одновременно с сообщением о создании центра российская компания поделилась некоторыми планами по продвижению упомянутых выше серверов NEC. Так, в будущем году «Стинс Коман» рассчитывает продать около 15 единиц таких серверов, в том числе благодаря созданному центру. Кстати, сегодня сотрудники компании отметили, что с осени прошлого года «Стинс Коману» удалось продать только пять таких устройств.

Всего же, как рассказали IT-daily в «Стинс Коман», с момента подписания OEM-соглашения с NEC (октябрь 2004 года) в Россию было поставлено 11 серверов SeNECa. Из них девять уже приняты в эксплуатацию заказчиками. Оставшиеся два, как уже упоминалось выше, находятся в центре решений и тестируются под задачи клиентов. По прогнозам компании, они будут реализованы до конца финансового года NEC (до апреля 2007 года).

Напомним, два года назад российская компания объявила о подписании с фирмой NEC соглашения, по условиям которого получила право на производство, продажи и техническую поддержку многопроцессорных информационно-вычислительных комплексов, построенных на основе серверов NEC с 64-разрядными процессорами Itanium 2. Эти системы предполагалось распространять под торговой маркой SeNECa. Для развития данного направления бизнеса «Стинс Коман» пригласил Игоря Крохина. Тогда же отечественный системный интегратор сделал предположение о том, что в 2004 году он сможет продать 4 таких сервера, а в 2005 — более 15. Причем продажами компания планировала заниматься как сама, так и через партнеров.

В начале марта прошлого года «Стинс Коман» объявила о том, что заключила с фирмой NEC дополнительные соглашения. Благодаря им она получил статус официального реселера, а еще одна компания холдинга — «Стинс Корп.» — стала дистрибьютором продукции NEC в области обработки и хранения данных. Тогда же г-н Крохин отмечал, что реальные показатели оказались несколько ниже запланированных, и объяснял это недостатком финансов у заказчиков.

В последний же день весны 2005 года «Стинс Коман» сообщила о том, что Игорь Крохин и несколько других сотрудников «приняли предложение руководства покинуть компанию». Свои действия системный интегратор аргументировал тем, что уволенным сотрудникам «не удалось должным образом организовать работу, что поставило под сомнение возможность выполнения поставленных задач и целесообразность дальнейшего сотрудничества».

*Официальное открытие центра решений «Стинс Коман» намечено на следующую неделю.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-13   «Стинс Коман» рассчитывает войти в первую пятерку производителей серверов
2005-03-02   «Стинс Коман» отстает от планов по продажам серверов NEC
2005-05-31   Игорь Крохин снова остался без работы
 В продолжение темы:
2007-01-31   «Стинс Коман» подвела некоторые итоги

 

← сентябрь 2006 8  9  10  11  12  13  15  16  17 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!