На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-31 на главную / новости от 2007-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2007 г.

«Стинс Коман» подвела некоторые итоги

Во вторник, 30 января, группа компаний «Стинс Коман» (в нее на сегодняшний день входит девять самостоятельных фирм) объявила некоторые результаты своей деятельности в прошлом году.

Так, по утверждению холдинга, его оборот за отчетный период составил более 50 млн $, что оказалось на 56% больше аналогичного показателя 2005 года. На текущий же год «Стинс Коман» запланировала рост оборота в пределах 40-70%.

Доходы группы по итогам 2006 года распределились следующим образом: 45% принесла системная интеграция, 40% — поставка техники, а оставшиеся 15% пришлись на услуги (сервис, обучение, аутсорсинг и пр.)

К своим достижениям прошлого года холдинг отнес также:
- получение институтом «Гипрогазоочистка» (одна из дочерних компаний «Стинс Коман») трех патентов на собственные разработки;
- небольшую текучесть кадров (менее 10%);
- обучение сотрудников — не менее 90 человек в год (сейчас в группе работают более 400 сотрудников).

Кроме того, в рамках группы в 2006 году в целях оптимизации управления финансовыми активами (эта потребность возникла в связи с развитием «инновационно-инвестиционной» деятельности компаний, входящих в холдинг) была создана управляющая компания.

Напомним, о планах по организации подобной структурной единицы IT-daily сообщал еще весной 2005 года. Именно в это время ее и предполагалось создать, однако в силу ряда причин процесс затянулся. Теперь же такая структура имеется в холдинге, и, по словам его руководителей, сейчас завершается оформление соответствующих документов. Закончить этот процесс планируется к апрелю.

Директором управляющей компании назначен Борис Грановский, сохранивший за собой и прежнюю должность — генерального директора дистрибьюторской фирмы «Стинс Корп.».

Также компания рассказала о некоторых итогах сотрудничества с японской фирмой NEC, OEM-соглашение с которой было подписано в 2004 году.

Так, по словам генерального директора «Стинс Коман» Сергея Анисимова, всего на сегодняшний день российской компании удалось продать 13 серверов SeNECa. Еще два комплекса планируется реализовать до апреля текущего года (до завершения финансового года NEC). Что же касается планов на будущее, то г-н Анисимов отметил, что условиями соглашения с японской фирмой предусмотрена продажа еще 15 серверов в течение следующего финансового года.

«Стинс Коман» надеется, что реализации этих планов в большой степени будет способствовать центр решений, созданный на базе российской компании осенью прошлого года. Кстати, по утверждению первого заместителя генерального директора – технического директора «Стинс Коман» Петра Хижняка, инвестиции в этот центр к настоящему времени составили примерно миллион долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-02   В группе «Стинс Коман» будет образована управляющая компания
2005-03-02   «Стинс Коман» отстает от планов по продажам серверов NEC
2006-10-12   «Стинс Коман» вновь решил попытаться продать за год 15 серверов NEC

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!