На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-2 на главную / новости от 2005-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2005 г.

Verysell увеличила годовой объем продаж до 370 млн $

В среду, 2 марта, группа компаний Verysell объявила некоторые итоги своей деятельности в 2004 году.

По заявлению председателя координационного совета группы Михаила Краснова, за отчетный период общий прирост объемов бизнеса Verysell по сравнению с 2003 годом* составил 42%. Свой годовой объем продаж группа компаний оценивает в 370 млн $. При этом на долю подразделений Verysell IT Projects (системная интеграция) и Verysell IT Services (консалтинг, внедрения)** приходится около 216 млн $, а остальные 154 млн $ заработала Verysell Distribution.

В текущем году Verysell рассчитывает довести объем продаж до 430-470 млн $. Ключевыми вертикальными рынками для группы компаний по-прежнему остаются нефтегазовый, телекоммуникационный и государственный секторы.

По словам г-на Краснова, часть инвестиционных программ, которые группа планировала осуществить в течение минувшего года, были отложены. Причем во многом из-за неопределенностей в сфере российского налогообложения. Практикующиеся в нашей стране выставления счетов «задним числом» не позволяют отечественным предпринимателям определиться с тем, как вести дела, чтобы быть спокойными за свой бизнес. Это с одной стороны. С другой стороны, в подобных ситуациях и зарубежные инвесторы опасаются вкладывать в российскую экономику.

*Группа компаний Verysell не распространяла широко отчет о финансовых показателях 2003 года (по информации IT-daily, из-за того что этот год стал для компании тринадцатым по счету). При этом данные о деятельности группы компаний можно было получить по специальному запросу. Согласно этим данным, общий объем продаж группы Verysell, включающей в себя российские и зарубежные компании, составил 260 млн $. На долю подразделений Verysell Distribution и Verysell Telecom (в настоящее время входит в состав подразделения Verysell Проекты) пришлось по 90 млн $, а еще по 40 млн $ — на долю Verysell IT-Express (в настоящее время входит в Verysell Distribution) и Verysell Проекты.

**IT-daily сообщал о прошедшей в Verysell реструктуризации, в ходе которой в группе компаний было сформировано три подразделения (Verysell IT Projects, Verysell IT Services иVerysell Distribution), в которые были интегрированы собственные отделы компании, а также фирмы, приобретенные группой в течение последних нескольких лет.

 

 Предыдущие публикации:
2003-02-19   Verysell отчиталась за год по всем направлениям
2004-11-01   Verysell «упорядочила и упростила» структуру своего бизнеса
2004-11-03   К группе Verysell присоединились две новые компании
 В продолжение темы:
2006-03-02   Группа Verysell получила от дистрибуции больше, чем от интеграции

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!