На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-3 на главную / новости от 2004-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2004 г.

К группе Verysell присоединились две новые компании

В среду, 3 ноября, группа Verysell объявила о том, что завершила консолидацию двух новых компаний: Enterprise One и «Иконтри».

Enterprise One занимается поставками и внедряет все продукты линейки SAP AG и Prophix Software (продукция канадской фирмы, единственным дистрибьютором которой в России компания и является) для среднего бизнеса.

Фирма «Иконтри» специализируется на поставках и разработках решений по управлению имуществом для сложноструктурированных компаний и органов государственного управления.

Присоединение названных компаний произошло в результате приобретения группой Verysell контрольных пакетов их акций (по 75%). Сумма, за которую компания их купила, является «секретом». Но не тайна, что Verysell планирует инвестировать в развитие «новых счастливых членов семьи Verysell» (по выражению вице-президента по стратегии группы компаний Verysell Андрея Зотова) 3,5 млн $. Из них 1,5 млн $ будут вложены в развитие компании Enterprise One и 2 млн $ — в «Иконтри».

В обоих случаях Verysell приобрела наряду с контрольным пакетом акций и места в советах директоров компаний, необходимые для координации коммерческой деятельности и развития бизнеса. Но обе фирмы останутся под оперативным управлением их сегодняшнего менеджмента (генеральный директор Enterprise One — Владимир Ястрежембский, «Иконтри» возглавляет Вадим Перехватов).

По словам Андрея Зотова, с Enterprise One сделка была заключена еще весной этого года. А объявили только сейчас, поскольку долго договаривались.

За последний год Verysell вела переговоры о консолидации с 15 компаниями, из которых с двумя подписаны соответствующие соглашения, а с еще тремя до сих пор ведутся переговоры, так что в ближайшем будущем компания надеется объявить о новых слияниях.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-12   Verysell займется продажей системы mySAP All-in-One, установленной на оборудовании Sun
 В продолжение темы:
2005-03-02   Verysell увеличила годовой объем продаж до 370 млн $
2005-11-10   Verysell сделала очередные ноябрьские покупки

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!