На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-10 на главную / новости от 2005-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2005 г.

Verysell сделала очередные ноябрьские покупки

В четверг, 10 ноября, группа компаний Verysell объявила о том, что завершила консолидацию группы компаний Sterling, которая теперь продолжит свою работу в качестве дочернего предприятия в составе группы Verysell.

По утверждению Verysell, данная сделка является следствием политики, направленной на расширение доли профессиональных услуг в ее обороте, и продолжением диверсификации бизнеса холдинга в ИТ-консалтинге и системной интеграции.

Напомним, в ноябре 2003 года Verysell завершила сделку по приобретению российского бизнеса компании V6 Technologies. Спустя год, тоже в ноябре, группа объявила о завершении консолидации Enterprise One и «Иконтри» (присоединение двух последних компаний произошло в результате приобретения Verysell контрольных пакетов их акций — по 75%).

«После завершения сделки» Verysell планирует усилить менеджмент Sterling своими менеджерами, что, по утверждению материнской группы, наряду с финансовой поддержкой будет способствовать «значительному увеличению доли этой компании в своем сегменте рынка системной интеграции России». При этом Verysell видит свою выгоду «в расширении набора услуг, которые сможет оказать своим заказчикам, а также в доступе к результатам НИОКР, которые много лет велись специалистами Sterling по ряду перспективных направлений прикладного корпоративного ПО».

Более подробную информацию об объявленной сделке ни материнская компания, ни ее новая «дочка» не раскрывают.

За три дня до этого, в понедельник, 7 ноября, входящая в группу Verysell компания Enterprise One, занимающаяся внедрением решений на платформе SAP для малого и среднего бизнеса, объявила об объединении с фирмой Inlay Solutions.

С этого момента Inlay, специализирующаяся на проектах по внедрению системы SAP Business One, начала работать под маркой Enterprise One.

Как рассказала IT-daily директор по маркетингу компании Verysell Enterprise One Ирина Ярославцева, бывший владелец Inlay Solutions и ее генеральный директор Сергей Кумеков продал свой бизнес. В настоящее время совладельцами бывшей Inlay являются собственники группы Verysell и Владимир Ястржембский — директор по развитию компании Verysell Enterprise One.

Финансовые подробности сделки не раскрываются. После ее завершения руководство деятельностью Inlay Solutions передано топ-менеджерам Enterprise One.

Причина покупки Inlay Solutions, по утверждению группы Verysell, заключается в усилении бизнеса, связанного с продажей решений SAP Business One — одного из двух продуктов SAP, предназначенных для малого и среднего бизнеса. Другое решение SAP AG, ориентированное на сегмент СМБ — All In One — также представлено в VerysellEnterprise One. В прошлом году, по крайней мере, компания была названа германским разработчиком «Партнером года» по данному программному продукту.

 

 Предыдущие публикации:
2003-11-06   Группа компаний Verysell приобрела российский бизнес V6
2004-11-03   К группе Verysell присоединились две новые компании
 В продолжение темы:
2005-11-23   Verysell намерена опробовать внебиржевой рынок акций
2006-05-24   Verysell объединила две свои компании в одну
2006-05-29   Verysell попыталась укрепить позиции на рынке IT-услуг

 

← октябрь 2005 4  7  8  9  10  11  13  14  15 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!