На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-1 на главную / новости от 2004-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2004 г.

Verysell «упорядочила и упростила» структуру своего бизнеса

В понедельник, 1 ноября, группа Verysell объявила об объединении двух своих дочерних компаний — Verysell Distribution и Verysell IT-Express — в единую компанию, которая будет работать под торговой маркой Verysell Distribution.

Согласно официальному сообщению, в Verysell Distribution начинают работать два департамента, которые будут выполнять функции объединившихся компаний. Первый департамент — Value Add — будет заниматься проектно-ориентированной дистрибуцией, второй — IT-продуктами массового спроса.

Как рассказал IT-daily директор по связям с общественностью группы Verysell Денис Гудым, главами этих департаментов остаются управляющие партнеры — Юрий Ходос и Дмитрий Курасов соответственно. Кроме этих двух отделов, в компании появится еще один — департамент продаж. Его руководителем станет директор по продажам Verysell Distribution Юрий Гламазда.

Денис Гудым рассказал также, что проект реорганизации начался в июле текущего года и к ноябрю уже почти завершен. Стремление компании «упорядочить и упростить» структуру бизнеса связано с ее намерением в следующем году выйти «на рынок внешних заимствований».

(Напомним, Verysell IT-Express была создана второй дистрибьюторской компанией наряду с Verysell Distribution, поскольку специализировалась на товарах массового спроса, а также отличалась бизнес-моделью и финансовым управлением от Verysell Distribution.)

Также Verysell объявила о том, что подписала четыре дистрибьюторских соглашения. Новыми вендорами группы компаний стали: AMP Netconnect, Lanmaster, Legato Software и Fujitsu Siemens Computers. Теперь Verysell сможет продавать решения для сетевых интеграторов, производимые компаниями АМР Netconnect и Lanmaster, программные продукты для управления жизненным циклом информации (Legato Software), а также ПК для бизнес-пользователей, ноутбуков и LCD-мониторов фирмы Fujitsu Siemens Computers. (О подписании партнерского соглашения с последней компанией IT-daily писала в одном из предыдущих выпусков).

 

 Предыдущие публикации:
2002-07-11   Verysell готовится к завоеванию нового сегмента дистрибьюторского рынка
 В продолжение темы:
2005-03-02   Verysell увеличила годовой объем продаж до 370 млн $

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!