На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-2 на главную / новости от 2006-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2006 г.

Группа Verysell получила от дистрибуции больше, чем от интеграции

В четверг, 2 марта, группа компаний Verysell объявила о том, что ее совокупный оборот в прошлом году составил 410 млн $ (в 2004 году — 370 млн $).

При этом наибольшую долю в оборот привнесло дистрибьюторское направление, на которое пришлось 214 млн $, системная интеграция добавила 182 млн $, а консалтинговые услуги — 14 млн $. Некоторое снижение поступлений от системной интеграции по сравнению в 2004 годом (216 млн $) президент группы Verysell Михаил Краснов объяснил тем, что интеграторским подразделениям группы не каждый год удается заполучать контракты на 60 млн $, как это было в позапрошлом году.

По словам г-на Краснова, Verysell уже получила в кредит 5 млн $ от европейских банков и планирует договориться о нескольких дополнительных кредитах на общую сумму в 20 млн $. Руководитель Verysell пояснил, что полученные по «европейским условиям» деньги позволят группе выделять кредиты своим партнерам на значительно более выгодных условиях. Ранее компании приходилось для кредитования партнеров задействовать средства российских банков, предлагающих деньги на значительно менее выгодных условиях.

Президент Verysell отметил, что самый большой кредит, в организации которого участвовала компания, составил 48 млн $. При этом с возвратом крупных сумм до сих пор сложностей не возникало, и деньги продолжают поступать в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

В настоящее время акционеры компании ведут переговоры по поводу продажи части своей собственности, которая может пройти как частное размещение или размещение акций на бирже. По мнению г-на Краснова, такие переговоры — нормальный процесс, с которым приходится сталкиваться любой компании, достигшей определенных размеров бизнеса. На данном этапе никаких конкретных решений по поводу передачи собственности в другие руки достигнуто не было. Возможно, нежелание владельцев расставаться с частью акций связано с тем, что доходность от подобных действий в России сопоставима с привлечением банковских кредитных средств. И, в случае необходимости, акционеры склоняются к последней из указанных схем получения денег.

По поводу той части акций, которая теоретически может быть выставлена на продажу, г-н Краснов заметил, что, согласно рекомендациям финансовых экспертов, это может быть 20% или 30% от всех ценных бумаг группы компаний.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-02   Verysell увеличила годовой объем продаж до 370 млн $
 В продолжение темы:
2007-03-16   Verysell приблизилась к полумиллиарду

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!