На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-16 на главную / новости от 2007-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2007 г.

Verysell приблизилась к полумиллиарду

На днях группа компаний Verysell объявила некоторые итоги своей деятельности в прошлом году. Так, по данным холдинга, его совокупный оборот за отчетный период составил 470 млн $ (в 2005 году — 410 млн $). Из них на системную интеграцию пришлось 244 млн $, а на дистрибуцию — 226 млн $.

Отметила группа и некоторые достижения входящих в нее компаний. В частности, фирма «Verysell Проекты» в прошлом году реализовала крупные проекты в Центральном банке РФ, в РАО «ЕЭС России», в страховой группе «Согаз», в «Пепси», в Мосархиве.

Компания Verysell Distribution за этот же период реструктуризовала продуктовый портфель, увеличив долю высокотехнологичной продукции (Value Added Distribution). Основными сегментами роста стали: департамент продукции корпоративных систем и систем хранения данных — рост 23%, департамент продукции телекоммуникации и передачи данных — рост 65%, департамент программного обеспечения — рост 91%.

«Verysell Иконтри» в прошлом году приступила к реализации «крупномасштабного проекта» по созданию системы управления имуществом «Почты России», «Sterling Интеграции» удалось завершить ряд проектов, среди которых внедрение системы управления автотранспортными предприятиями TransBase в «СпецТрансСервис» (подразделение «ГазПромНефть») и на «Ленском автотранспортном предприятии № 2». В свою очередь, Verysell Enterprise ONE осуществила за год 13 внедрений SAP, подготовила проект и подписала договор о реализации комплексного проекта с ассоциацией «Восток-Сервис».

Группа Verysell объявила также о том, что в прошлом году реализовала проект по привлечению инвестиций на развитие бизнеса в размере 40 млн $. Сделано это было путем продажи миноритарного пакета акций фонду прямых инвестиций Mint Capital и инвестиционному фонду RP Explorer Fund.

Финансирование получено группой в форме прямых инвестиций и конвертируемого займа. Привлеченные средства Verysell собирается направить в первую очередь на укрепление своих позиций в сегменте системной интеграции и ИT-консалтинга. По словам президента группы Verysell Михаила Краснова, на эти цели пойдет примерно две трети от 40 млн $, причем под данной формулировкой следует понимать как развитие уже имеющихся, так и приобретение новых практик, а также расширение регионального присутствия. Оставшаяся же треть привлеченных инвестиций пойдет в оборот.

Г-н Краснов отметил также, что в текущем году компания ожидает оборот порядка 590 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-02   Группа Verysell получила от дистрибуции больше, чем от интеграции
 В продолжение темы:
2007-05-14   Verysell нашла еще два инвестиционных фонда

 

← февраль 2007 12  13  14  15  16  18  19  20  21 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!