На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-14 на главную / новости от 2005-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2005 г.

«РБК софт» готовится создать единое информпространство для «Барщевского и партнеров»

В понедельник, 14 февраля, компания «РБК софт» объявила о том, что провела консалтинговое обследование информационных технологий, используемых коллегией адвокатов города Москвы «Барщевский и партнеры».

По итогам выполненной работы коллегия приняла решение подписать с компанией договор, касающийся внедрения решения на платформе Documentum 5. С помощью этого ПО «РБК софт» собирается создать для коллегии единое информационное пространство, а именно: систему, с которой можно будет работать как в офисе заказчика, так и через интернет. Управление этой системой будет осуществляться с помощью MS Windows 2003 Server, а в качестве СУБД выбрана MS SQL 2000.

Как рассказала IT-daily партнер коллегии адвокатов «Барщевский и партнеры» Наталья Барщевская, «РБК софт» провела консалтинговое обследование примерно за 2-3 недели. Эту компанию коллегия выбрала в качестве исполнителя после того, как самостоятельно рассмотрела предложения нескольких фирм. Тендера не проводилось. При этом г-жа Барщевская упомянула, что коллегия уже имела опыт сотрудничества с «РБК софт» — примерно два года назад компания разрабатывала сайт для «Барщевского и партнеров».

По словам Натальи Барщевской, договор о внедрении в коллегии решения на платформе Documentum заказчик и исполнитель собираются подписать примерно через месяц — еще нужно согласовать условия. После этого «РБК софт» приступит к внедрению системы. На выполнение проектных работ может уйти около четырех месяцев. За это время у заказчика будет установлено порядка 50 лицензий Documentum 5.

Возможную стоимость проекта Наталья Барщевская не назвала, сославшись на то, что договор с «РБК софтом» еще не подписан.

В свою очередь, заместитель директора по развитию бизнеса «РБК софта» Олег Грановский рассказал IT-daily, что в настоящее время обсуждается порядок финансирования будущего проекта.

Г-н Грановский рассказал также, что «РБК софт» ведет сейчас сходный по масштабам проект, связанный с внедрением системы Documentum, еще в одной адвокатской компании. Правда, несмотря на то что ПО используется одно и то же, конечные решения у заказчиков будут различными по функциональности. (Об этом проекте «РБК софт» собирается объявить ближе к концу недели.)

 В продолжение темы:
2005-02-22   «РБК Софт» минимально покрыла потребности фирмы «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»
2005-08-23   «Барщевский и партнеры» получили прототип системы электронного документооборота

 

← январь 2005 8  9  10  11  14  15  16  17  18 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!