На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-31 на главную / новости от 2005-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2005 г.

TiVo ждет новых идей от разработчиков

В понедельник производитель цифровых видеорекордеров (DVR) TiVo объявит о выпуске комплекта разработки ПО, который позволит независимым программистам дополнять DVR-сервис TiVo новыми возможностями.

Этот шаг — часть более широкой стратегии с кодовым названием Tahiti, которая позволит DVR загружать из интернета недоступную прежде информацию и контент. В новый комплект войдут три приложения. Одно будет отображать на экране телевизора информацию о погоде, собираемую от ПК с широкополосным доступом к интернету. Два других приложения — это программа чтения RSS и игра. Для полноценной работы с обоими требуется домашняя сеть и широкополосный доступ. Комплект программиста на базе Java будет распространяться через SourceForge.net.

Компания хочет продемонстрировать, что ее служба TiVo «это гораздо больше, чем DVR, — говорит вице-президент по прикладным программам и работе с пользователями TiVo Говард Лук. — Все великие идеи не обязательно должны исходить только от нас».

TiVo уже более года работает над разными аспектами стратегии Tahiti — включая службу доставки контента и средства электронной коммерции. В течение года она планирует предложить новые службы для своих устройств DVR Series2.

Стратегия Tahiti, по крайней мере отчасти, служит ответом на попытки операторов кабельного и спутникового телевидения предложить собственные службы DVR. Компания старается выделить свой сервис на фоне более простых DVR-продуктов.

Комплект разработки ПО — один из способов достижения этой цели. Программное обеспечение на базе Linux, на котором работает сервис TiVo, уже стало плодородной почвой для хакеров, и хотя компания осуждает эти попытки, она мало сделала для того, чтобы положить им конец. «В прошлом у нас были другие приоритеты, но мы всегда считали, что новые приложения — это хорошо», — сказал Лук. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-31   Потребители почувствовали вкус к DVR
2005-01-10   В поисках зрительской аудитории
 В продолжение темы:
2006-04-04   Станет ли новый жесткий диск ответом на вызов флэш-памяти?
2006-04-27   Бесплатная программа Yahoo превращает ПК в цифровой видеомагнитофон

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!