На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-27 на главную / новости от 2006-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2006 г.

Бесплатная программа Yahoo превращает ПК в цифровой видеомагнитофон

Yahoo выложила для бесплатной загрузки бета-версию программы Yahoo Go for TV. После ее установки компьютер, подключенный к видео- и аудиоразъемам кабельного ТВ, приобретает способность записывать и воспроизводить телепередачи, как цифровой видеомагнитофон. Посредством той же программы можно воспроизводить и DVD, музыку, фотографии или другой загружаемый контент.

Расходы на пару кабелей и ТВ-тюнер не идут ни в какое сравнение с сотнями долларов, которые придется выложить за DVD-плеер или DVR, такой как TiVo. Между тем многие лидеры отрасли рассматривают сочетание телевизора и компьютера в качестве средства доступа к широкому потребителю. Недавно Microsoft сообщила, что Windows XP Media Center превзошел по объемам продаж стандартную версию операционной системы, а в прошлом году Hewlett-Packard объявила, что она разрабатывает технологию для непосредственного доступа телевизоров high-definition к цифровому контенту, хранящемуся в домашних компьютерах.

ПО Yahoo пока работает только с Windows и требует компьютера с 20 Гбайт свободного пространства на диске для хранения телепередач, 512 Мбайт оперативной памяти и 1-ГГц процессором. Кроме того, понадобится плата ТВ-тюнера и кабели для подключения к ТВ-монитору. Yahoo предлагает также использовать пульт ДУ, который прилагается к большинству плат ТВ-тюнера. И хотя программа работает с любым ТВ-сигналом, для лучшего результата Yahoo рекомендует широкополосную кабельную линию 1,5 Мбит/с.

Программы телепередач передаются через интерфейс Yahoo Go for TV. Пользователям предлагается указать свой код ZIP, чтобы можно было выбрать нужного сервис-провайдера. Yahoo Go for TV обновляет программы ежедневно. Те, кто уже пользуется TiVo, все равно могут работать с функцией цифровой видеозаписи Go for TV, просто подключившись к другому гнезду видеоввода. Обе системы будут получать сигнал, не мешая друг другу.

Yahoo Go for TV работает в сочетании со многими другими медиапродуктами Yahoo Go, такими как служба подписки на музыкальные записи и радиопередачи Yahoo Launchcast и сайт для обмена фотографиями Yahoo Flickr. Кроме того, Go for TV позволяет просматривать фотографии из любой онлайновой службы и прослушивать музыку с CD или из библиотек цифровой музыки, уже имеющихся в компьютере. 

 Предыдущие публикации:
2005-01-31   TiVo ждет новых идей от разработчиков
2005-10-14   Apple берет курс на видео
2006-04-18   DVD нового поколения предстают перед судом зрителей
 В продолжение темы:
2006-09-08   ТВ-телефоны становятся видеорекордерами
Обсуждение и комментарии
Банч
27 Apr 2006 1:23 PM
кто бы мог подумать?! раньше конечно такого ни у кого и не было :))
 

M&M's
28 Apr 2006 9:08 AM
Доброе утро, страна :-)) Яху проснулась.
 

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!