На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-23 на главную / новости от 2004-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2004 г.

«Скай Линк» запустил в Краснодаре третью по величине сеть

В четверг, 23 декабря, компания «Скай Линк» объявила о запуске своей сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 еще в одном российском регионе — в Краснодаре. Она была построена на оборудовании Lucent Technologies.

По утверждению «Скай Линка», краснодарский проект является самым крупным после московского и петербургского. На сегодняшний день в сети установлено 27 базовых станций, которые обеспечивают покрытие более половины территории края. На конец же первого квартала будущего года намечено завершение второй очереди работ, что приведет к расширению сети еще на 35 базовых станций.

Помимо 62 базовых станций для строительства сети в данном регионе Lucent Technologies поставила оператору свое решение Flexent CDMA450, включающее центр мобильной коммутации (MSC). При развертывании краснодарской сети «Скай Линк» задействовал также мультисервисные шлюзы PacketStarÒ (PSAX). Интеграционные и монтажные услуги при реализации проекта российскому оператору оказывало подразделение профессиональных услуг Lucent Worldwide Services (LWS).

Предоставлением услуг сотовой связи в этом регионе будет заниматься, компания «Краснодарская сотовая связь».

В этот же день «Скай Линк» объявил о переходе к завершающему этапу строительства первой очереди сети аналогичного стандарта на Дальнем Востоке. В этом регионе сеть разворачивается на оборудовании фирмы ZTE.

На сегодняшний день уже проведены необходимые подготовительные работы, включающие решение организационных, финансовых, правовых и технологических вопросов, планирование и проектирование сети, общестроительные работы по подготовке площадок. В первую очередь компания собирается установить пять базовых станций в Хабаровске, а затем — в населенных пунктах Переясловка, Вяземский, Бикин, Амурск, Николаевск-на-Амуре, Советская Гавань.

Оператором этой сети является «Хабаровский сотовый телефон».

*Напомним, в середине декабря «Скай Линк» сообщал о запуске своих сетей в Нижегородской и Мурманской областях. Они были построены на оборудовании компаний Huawei Technologies и ZTE. В 2004 году компания развернула сети стандарта IMT-MC-450 в Ижевске, Твери, Воронеже, Новосибирске, Омске. В ближайшее время «Скай Линк» планирует ввести в эксплуатацию сети, в Хабаровске, Владикавказе, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде, Саратове. 

 Предыдущие публикации:
2004-10-21   «Скай Линк» доведет число «освоенных» городов до 19
2004-10-26   «Скай Линк» построил сеть в Твери
2004-12-17   «Скай Линк» запустил сети в Нижегородской и Мурманской областях

 

← ноябрь 2004 19  20  21  22  23  24  26  27  28 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!