На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-21 на главную / новости от 2004-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2004 г.

«Инэк» и «Форс – Центр разработки» назначили исполнителями двух проектов

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О первоочередных мерах по реализации городской целевой программы „Электронная Москва“ в комплексе городского хозяйства Москвы».

Этим документом московские власти назвали приоритетными направлениями работ по «Электронной Москве» в 2005 году реализацию проектов по созданию АСУ «Учет объектов КГХ» и АСУ «Информационное обеспечение деятельности единых информационно-рассчетных центров». Этим же распоряжением управлению информатизации Москвы и департаменту ЖКХ и благоустройства столицы поручено подписать два контракта с исполнителями названных работ.

Так, управление информатизации должно подписать договор с компанией «Инэк», которая с декабря 2003 года занималась разработкой АСУ «Учет объектов КГХ». Напомним, в прошлом году «Инэк» была названа победителем конкурса по выполнению предпроектных работ по созданию названной системы.

Департаменту ЖКХ и благоустройства Москвы поручено подписать аналогичный контракт с компанией «Форс – Центр разработки», которая также в конце прошлого года выиграла конкурс на выполнение предпроектных работ по созданию АСУ «Информационное обеспечение деятельности единых информационно-рассчетных центров».

Работы по разработке и внедрению названных АСУ «Инэк» и Форс», автоматически* ставшие исполнителями соответствующих проектов, должны будут выполнить в течение следующего года.

*Согласно российскому законодательству органы власти должны выбирать поставщиков товаров и услуг по результатам конкурсов и аукционов. Так, например, Миниинформсвязи и Минэкономразвития в рамках ФЦП «Электронная Россия» проводят конкурсы по выбору исполнителей тех или иных мероприятий программы даже в том случае, когда их компания-партнер уже выполнила, например, предпроектные работы (или даже часть работ) по тому или иному проекту. Правда именно такому партнеру, как правило, и достается первое место в конкурсе.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-25   «Инэк» построит МАИС в московской мэрии
2004-02-03   «Форс» выполнит предпроектные работы по созданию АСУ
 В продолжение темы:
2005-04-18   Столичные власти озаботились поиском компании-оператора АСУ ЕИРЦ
2006-03-28   «Инэку» поручили следить за двумя реестрами

 

← ноябрь 2004 16  17  19  20  21  22  23  24  26 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!