На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-17 на главную / новости от 2004-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2004 г.

ICL-КПО ВС подписала договор о внедрении Microsoft Axapta на Кулебакском заводе

В пятницу, 17 декабря, казанская компания ICL-КПО ВС объявила о том, что подписала договор о сотрудничестве с Кулебакским кольцепрокатным заводом.

По условиям этого договора ICL-КПО ВС выполнит проект по комплексной автоматизации управления предприятием при помощи ERP-системы Microsoft Axapta.

Как рассказал IT-daily менеджер проекта со стороны ICL-КПО ВС Алексей Маханько, завод достаточно быстро определился с исполнителем работ, в основном благодаря тому, что обладал информацией о схожих проектах, уже выполненных компанией (например, на Волжском трубном заводе). А потом заказчик просто выбирал систему — в ходе тендера он рассматривал две системы: MAX (разработка американской фирмы SSA Global) и Microsoft Axapta (продукт компании Microsoft Business Solutions).

ICL-КПО ВС внедрит на заводе модули ERP-системы, связанные с финансово-экономической, производственной и логистической деятельностью. Заказчик рассчитывает, что решение по автоматизации обеспечит его специалистов информацией для принятия своевременных и эффективных управленческих решений.

Г-н Маханько рассказал также, что реализовать проект предполагается за 18 месяцев. При этом должно быть автоматизировано 100 рабочих мест. По его словам, пока договор не предусматривает того, что заказчик будет закупать у ICL-КПО ВС какую-либо вычислительную технику.

Вопрос о стоимости проекта Алексей Маханько оставил без комментариев.

 

← ноябрь 2004 13  14  15  16  17  19  20  21  22 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!