На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-17 на главную / новости от 2004-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2004 г.

Liebert Hiross сквозь призму дистрибуции

Российское представительство компании Liebert Hiross совместно со своим мастер-дистрибьютором Radius Group провели семинар для дилеров, посвященный продажам источников бесперебойного питания (ИБП) на нашем рынке.

Прошедший финансовый год стал для Liebert Hiross весьма успешным. В целом рост продаж ИБП превысил 35%. По-прежнему позиции этого производителя наиболее сильны в сегменте “тяжелых” ИБП, однако все активнее идет продвижение малых и средних устройств.

Продажи микроИБП (мощностью от 350 В·А до 3 кВ·А) выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, аппаратов среднего класса (4—30 кВ·А) — на 10—12% в среднем по модельному ряду. Снижение объемов продаж в сегменте мощных устройств обусловлено тем, что в уходящем году корпоративный сектор был в меньшей степени ориентирован на закупку, а в большей — на интеграцию уже имеющихся систем.

Компания Liebert Hiross предприняла шаги по оптимизации системы продвижения своей продукции. Была реорганизована партнерская сеть, помимо “Радиус” статус мастер-дистрибьютора ИБП малой мощности имеют “Дилайн” и “Арта”, при этом “Радиус” является единственным партнером, одновременно работающим в области микроИБП и тяжелых решений. Через него прошло около 40% объемов продаж ИБП мощностью до 3 кВ·А.

Фирмы Stins Corp, Neuhaus и President-Neva получили статус поставщиков решений. Названные шесть компаний будут работать с Liebert Hiross напрямую. Остальным партнерам присваивается статус авторизованных дилеров в случае положительной сертификации. Компания намеренно стремится ограничить количество игроков на рыке, при этом повышая качество взаимоотношений и прозрачность бизнеса.

На семинаре была также анонсирована маркетинговая программа “Римские каникулы с Liebert Hiross”(проводимая совместно с Radius). Все зарегистрированные участники, выполнив условия программы, отправятся в недельный тур по Италии, стране, где расположены основные производственные мощности Liebert. Программа рассчитана на следующий год и будет включать в себя как общее квалификационное требование — приобретение ИБП суммарной мощностью 50 кВ·А, так и промежуточные акции стимулирования спроса на продукцию вендора.

За последний год Liebert Hiross представила несколько новых моделей, а также модифицировала ряд уже выпускаемых. Решения для защиты офисного оборудования пополнились второй серией PowerSure InterActive (PSI2), а линейка GTX2 была расширена новыми онлайновыми аппаратами с диапазоном мощностей 4500—6000 В·А.

Устройства PowerSure PSI2 (1000—3000 В·А) построены по линейно-интерактивному принципу с автоматической регулировкой напряжения (система AVR). Они отличаются расширенным диапазоном входного напряжения (155—291 В), высоким коэффициентом мощности (0,75) и поставляются как в настольном, так и стоечном исполнении. Функция внешнего технического байпаса MicroPOD позволяет проводить техническое обслуживание или замену ИБП без отключения нагрузки. Модели оснащены серийным портом RS232, коммуникационным разъемом IntelliSlot и USB.

В области “тяжелых” комплексных решений для критичных систем Liebert Hiross выпустила новую серию NXa, куда вошли онлайновые ИБП мощностью 30—80 кВ·А с возможностью одновременной параллельной работы до шести модулей. Модели функционируют в расширенном диапазоне входных напряжений и частоты (305—477 В и 40—70 Гц соответственно). Использование выпрямителя с регулированием коэффициента мощности (Power Factor Corrected) позволяет улучшить два параметра: коэффициент гармонических искажений входного тока (<3%) и коэффициент мощности (>0,99).

ИБП имеют встроенную функцию аппаратного резервирования, а управление ими осуществляется с применением цифровых сигнальных процессоров (DSP). Поддерживается конфигурация “сдвоенная шина” посредством дополнительного сигнального кабеля. В NXa реализована функция плавного включения (время выхода на рабочий режим можно устанавливать в пределах 5—30 с) и концепция раздельного охлаждения.

В следующем году Liebert Hiross планирует представить в линейке NXa модели мощностью 100 и 120 кВ·А. А на смену успешной серии Hipulse, куда входят системы мощностью до 800 кВ·А, компания собирается выпустить новую линейку устройств под рабочим названием Raptor.

Андрей Удовицкий

 

← ноябрь 2004 13  14  15  16  17  19  20  21  22 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!