На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-17 на главную / новости от 2004-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2004 г.

Европейская сертификация поставщиков Linux-ПО

Компания Red Hat объявила о начале совместной с корпорацией IBM программе поддержки сертификации независимых поставщиков ПО в области Linux.

Новая программа, которая будет осуществляться через центры инноваций IBM для бизнес-партнеров в Херсли (Великобритания), Москве (Россия), Париже (Франция) и Штутгарте (Германия), направлена на поддержку независимых поставщиков ПО, желающих сертифицировать приложения для среды Red Hat Enterprise Linux на аппаратных платформах и для системного ПО IBM.

В рамках этого соглашения Red Hat будет предоставлять технологические услуги и поддержку, при этом бизнес-партнеры получат доступ к центрам инноваций IBM, которые предлагают широкий диапазон услуг как в самом центре, так и в дистанционном режиме процессов портирования и адаптации решения. Подобное объединение ресурсов позволит независимым разработчикам ПО самостоятельно проходить детальную сертификацию, чтобы удостовериться, что их приложения будут работать так, как ожидалось. Для получения доступа к центрам инноваций IBM им необходимо также стать участниками программы IBM PartnerWorld (вступление в программу бесплатное) и представить запрос на поддержку.

Сеть центров инноваций IBM, в том числе в Европе, действует в рамках глобальной инициативы IBM, предусматривающей услуги обучения, миграции и тестирования для поддержки бизнес-партнеров.

Сегодня две трети из более чем 6500 новых Linux-приложений, разрабатываемых для ПО IBM, создается корпоративными разработчиками; треть этих приложений -- независимыми разработчиками ПО. Программное обеспечение IBM с поддержкой Linux используют около 4700 бизнес-партнеров корпорации.

И. С.

 

← ноябрь 2004 13  14  15  16  17  19  20  21  22 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!