На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-17 на главную / новости от 2004-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2004 г.

Symantec предлагает Ghost Solution Suite

Корпорация Symantec объявила о выпуске Symantec Ghost Solution Suite — нового средства для создания образов и миграции, объединяющего возможности Symantec Ghost Corporate Edition, Symantec Client Migration и компонента создания образов Symantec DeployCenter Library.

Данный набор предоставляет необходимые инструменты для развертывания ОС Windows, распространения ПО, миграции данных и настроек рабочего стола, а также вывода компьютеров из эксплуатации.

Объединив технологии Symantec Ghost и DeployCenter Library, компании удалось предложить решение, в котором используются методы формирования образов как по файлам, так и по секторам диска. Пакет Symantec Ghost Solution Suite, включающий в себя и средство для миграции данных и настроек рабочего стола Symantec Client Migration, является доступным комплексным решением для создания образов и миграции.

Сочетание перечисленных технологий позволяет системным администраторам эффективно развертывать и обслуживать компьютеры в распределенных структурах, в частности на малых и средних предприятиях.

Эффективное автоматическое развертывание новых систем.

Пакет Symantec Ghost Solution Suite позволяет системному администратору легко создать образ диска ПК или сервера Windows, используя или файловую, или секторную технологию, и затем в течение нескольких минут развернуть этот образ одновременно на сотнях компьютеров, объединенных в сеть. Кроме того, продукт дает возможность администратору управлять инвентарными списками оборудования и ПО с центральной консоли, а также создавать подробные отчеты на основе настраиваемых представлений.

Эта функция предназначена для формирования заданий, таких, как создание образов или развертывание исправлений, в зависимости от конкретных характеристик оборудования и ПО. Отдельные файлы могут быть одновременно развернуты на многих компьютерах с помощью функции многоадресной передачи файлов. Благодаря этому снижаются требования к пропускной способности сети и упрощается парком ПК. Кроме того, создание образов и развертывание можно выполнять в среде предварительной установки Windows (Windows Pre-Installation Environment, WinPE). Это ускоряет и автоматизирует развертывание ОС.

Безопасная и эффективная миграция данных и настроек рабочего стола. Symantec Ghost Solution Suite включает Symantec Client Migration — удобное средство, позволяющее системным администраторам централизованно осуществлять безопасную миграцию данных и настроек рабочего стола. Автоматизируя многие связанные этим задачи, Symantec Client Migration ускоряет процесс миграции и уменьшает административные издержки и простои пользователей.

Этот инструмент предоставляет системным администраторам два варианта на выбор: миграцию, осуществляемую пользователем, когда тот сам запускает процесс переноса с помощью понятного веб-интерфейса, основанного на установках, заданных администратором, или миграцию, полностью контролируемую сисадмином.

Средства защиты включают поддержку доменной аутентификации Windows, возможность безопасно передавать файлы с применением шифрования, а также четыре уровня прав доступа пользователей. Компонент Symantec Client Migration объединен со средством Symantec Ghost Client Staging Area, предоставляющим локальную область хранения данных на клиентском компьютере, что дает возможность минимизировать требования к сетевым устройствам хранения данных и пропускной способности сети. Область хранения Client Staging Area (“место сбора” на клиентском компьютере) сохраняет все содержащиеся в ней файлы во время последующего развертывания образа.

Быстрое и безопасное обновление ОС.

Программное средство Symantec Ghost Solution Suite предоставляет быстрый и надежный способ развертывания обновлений ОС, приложений и другого ПО в рамках всей организации. Используя инвентарные списки программных и аппаратных средств, предоставляемые Symantec Ghost, системный администратор может быстро выявить обновления, необходимые для каждого компьютера, подключенного к сети.

Функция Symantec Ghost AutoInstall (AI) позволяет создавать и настраивать пакеты приложений, которые затем могут быть развернуты с консоли Symantec Ghost. Система дает также возможность выполнять развертывание образов Symantec DeployCenter с консоли Symantec Ghost.

Безопасный вывод компьютеров из эксплуатации и удаление данных.

В пакет Symantec Ghost Solution Suite входит Gdisk — программный инструмент, отвечающий стандартам министерства обороны США по безопасному уничтожению данных. Gdisk снижает риск и ответственность, связанные с выводом компьютеров из эксплуатации и удалением данных. При этом гарантируется, что конфиденциальная информация полностью удалена с диска ПК при его выводе из эксплуатации или после окончания срока аренды.

Symantec Ghost Solution Suite поступил в продажу в конце ноября 2004 г. Продукт можно приобрести во всемирной сети дистрибьюторов и поставщиков, созданной компанией. Нынешние пользователи Symantec Ghost Corporate Edition и Symantec DeployCenter Library смогут обновить свои системы до уровня Symantec Ghost Solution Suite.

Для крупных организаций с разнородной сетевой средой компания предлагает систему Symantec ON iCommand — легко настраиваемое средство для управления инфраструктурой, позволяющее системным администраторам управлять ИТ-ресурсами всех платформ в любой сети.

 

← ноябрь 2004 13  14  15  16  17  19  20  21  22 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!