На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-10 на главную / новости от 2004-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2004 г.

Landata создала департамент «тяжелых» систем

В четверг, 9 декабря, московская дистрибьюторская компания Landata объявила о том, что создала новый департамент — RISC & Storage систем.

Этот отдел будет заниматься продажами систем хранения данных и RISC-серверов на базе UNIX-архитектуры. Основным партнером компании в сфере продвижения RISC и Storage-систем выбрана IBM. Напомним, дистрибьюторское соглашение с этим вендором Landata подписала весной текущего года. А летом компании договорились расширить сотрудничество.

По словам генерального директора Landata Евгения Лачкова, к появлению нового отдела компания относится не как к выдающемуся событию, это планомерный шаг в ее развитии.

В настоящее время в департаменте RISC & Storage работают три менеджера. Они осуществляют коммерческое взаимодействие с партнерами, предпродажную поддержку, техническое консультирование, продуктовый маркетинг. В будущем году Landata планирует увеличить штат нового отдела до 6-7 человек.

Возглавила подразделение Инга Вайнгартен. Г-жа Вайнгартен перешла в Landata в октябре текущего года из компании Verysell Distribution, где работала менеджером по продвижению продукции Hitachi Data Systems. (В Verysell ее обязанности уже распределены между сотрудниками.)

Как рассказала IT-daily Инга Вайнгартен, она сама приняла решение покинуть прежнее место работы, поскольку посчитала, что задачи, поставленные перед ней руководством, уже выполнила. По словам г-жи Вайнгартен, она получила несколько интересных предложений и выбрала из них сделанное Landata.

Инга Вайнгартен рассказала, что созданный департамент не будет являться моновендорным. Уже сегодня отдел может продавать продукцию фирмы Avocent (свичи), а в начале следующего года собирается подписать соглашение с Siemens (договор будет касаться продаж серверов).

В ближайших планах Landata — открытие демо-центра по оборудованию IBM. Это Landata рассчитывает сделать в январе 2005 года.

 В продолжение темы:
2005-03-10   Landata посчитала, что перегнала рынок
2005-05-12   IBM должна стать для Landata вторым по значимости вендором
2007-04-28   Landata оценила долю IBM в своем объеме

 

← ноябрь 2004 6  7  8  9  10  12  13  14  15 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!