На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-12 на главную / новости от 2005-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2005 г.

IBM должна стать для Landata вторым по значимости вендором

В четверг, 12 мая, дистрибьюторская компания Landata объявила о некоторых итогах сотрудничества с фирмой IBM.

Напомним, дистрибьюторский договор между IBM и Landata был подписан в апреле 2004 года.

Согласно заявлению генерального директора Landata Евгения Лачкова, в настоящее время IBM является одним из пяти основных вендоров, с которыми сотрудничает эта компания. К концу текущего года поставки продукции IBM должны выйти на второе место — после оборудования Avaya, исторически лидирующего в бизнесе Landata. Планируется, что продажи техники IBM будут занимать порядка 15% в обороте (сейчас около 8-9%).

По словам директора по развитию каналов сбыта российского представительства IBM Андрея Тихонова, в настоящее время Landata входит в тройку ведущих российских дистрибьюторов IBM. Причем за счет этого партнера вендор собирается значительно усилить свои позиции в регионах. По словам г-на Тихонова, в самое ближайшее время IBM рассчитывает значительно увеличить свою долю на рынке дешевых серверов (начального и среднего уровня).

Как уже сообщал IT-daily, продвижением продукции IBM в Landata занимается группа из семи менеджеров, которую возглавляет руководитель департамента RISC & Storage Инга Вайнгартен.

По словам г-жи Вайнгартен, в последнее время значительную долю в бизнесе Landata занимают продажи серверов на базе процессоров POWER5, работающих под ОС Linux.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-10   Landata создала департамент «тяжелых» систем
 В продолжение темы:
2007-04-28   Landata оценила долю IBM в своем объеме

 

← апрель 2005 8  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!