На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-23 на главную / новости от 2004-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2004 г.

CBOSS потеснила в Саудовской Аравии именитых разработчиков биллинга

Во вторник, 23 ноября, ассоциация CBOSS объявила о том, что подписала очередной зарубежный контракт на поставку своих решений в области биллинга.

Напомним, летом и осенью текущего года ассоциацией были подписаны, в частности, контракты на поставку решений лаосскому и кувейтскому операторам связи.

По словам президента CBOSS Андрея Морозова, несколько дней назад, по результатам конкурса, ассоциация подписала контракт с оператором сотовой связи Саудовской Аравии — Public Telecommunications Company (PTC).

По условиям договора ассоциация установит на сети ближневосточной компании 13 своих** решений, в число которых входит собственно биллинговая система CBOSS.

Предполагается, что работы по установке программных решений CBOSS займут около 3-4 месяцев. К этому времени PTC планирует завершить создание своей сетевой инфраструктуры на территории Саудовской Аравии и приступить к предоставлению услуг.

Президент CBOSS отказался назвать точную стоимость проекта. Однако отметил, что ее можно оценить семизначной суммой. Также г-н Морозов отказался назвать компании, с которыми CBOSS пришлось конкурировать в Саудовской Аравии. Свой отказ руководитель ассоциации объяснил тем, что когда достаточно именитые фирмы оказываются в числе проигравших, то становятся несколько нервными. Поэтому если CBOSS их назовет, то они могут доставить ассоциации определенные неприятности.

*У CBOSS имеется несколько десятков программных продуктов, разработанных собственными силами. К тому же в феврале текущего года, в Финляндии, на базе финской фирмы Fujitsu Services Oy была образована дочерняя компания ассоциации — CBOSS Oy. В ее продуктовом портфеле имеется биллинговая prepaid-система реального времени rtBilling.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-13   Hewlett-Packard станет «реселлером» ассоциации CBOSS
2004-09-21   CBOSS по-крупному обосновалась в Лаосе
2004-09-28   Кувейтские операторы приобрели российские разработки
 В продолжение темы:
2004-11-24   CBOSS нашла первого российского заказчика
2006-04-24   CBOSS собралась взаимодействовать с клиентами в южно-азиатском регионе на новом, более высоком профессиональном уровне

 

← октябрь 2004 18  19  21  22  23  24  25  26  27 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!