На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-24 на главную / новости от 2004-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2004 г.

CBOSS нашла первого российского заказчика

До конца текущего года ассоциация CBOSS рассчитывает подписать с одним из своих действующих российских заказчиков контракт на поставку биллинговой prepaid-системы реального времени — CBOSSrtb*. Об этом IT-daily рассказал президент ассоциации Андрей Морозов.

Этот заказчик — оператор сотовой связи. С ним, по словам г-на Морозова, уже достигнута определенная договоренность, и сейчас идет подготовка к подписанию контракта. Правда, назвать клиента руководитель ассоциации отказался, сославшись на то, что это станет возможным только после подписания договора на внедрение CBOSSrtb. (Это будет первое внедрение указанной системы в России.)

Впрочем, среди российских потенциальных заказчиков биллинговой prepaid-системы реального времени, уже являющихся клиентами CBOSS, выбор не велик. «ВымпелКом» и «МегаФон» к таковым не относятся — они используют решения соответственно американской фирмы Amdocs и петербургской «ПетерСервис». В числе крупных заказчиков ассоциации фигурируют «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и ее дочерние предприятия, а также Средневолжская межотраслевая ассоциация радиотелекоммуникационных систем («Смартс»). В данном случае речь идет именно о крупных клиентах, поскольку CBOSSrtb относится к недешевым системам и небольшим операторам связи, скорее всего, недоступна. Тем более что в качестве аппаратной части решения должно использоваться оборудование Hewlett-Packard — серверы NonStop (в прошлом Tandem) Himalaya с соответствующим операционным программным обеспечением.

Андрей Морозов рассказал также, что в течение одного-двух месяцев ассоциация сможет назвать еще одного заказчика rtBilling (под этой торговой маркой продвигается система CBOSSrtb за рубежом). По его словам, контракт подписан с одним из итальянских операторов, который пока не разрешает CBOSS раскрывать информацию о проекте. Однако президент ассоциации уверен, что в процессе решения организационных вопросов CBOSS все же получит такое разрешение.

*Эта система разработана финской фирмой Fujitsu Services Oy. Напомним, в феврале текущего года на базе этой фирмы ассоциация образовала в Финляндии дочернюю компанию — CBOSS Oy. Биллинговая система продается в России под торговой маркой CBOSSrtb, а за рубежом — под названием rtBilling.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-23   CBOSS потеснила в Саудовской Аравии именитых разработчиков биллинга
 В продолжение темы:
2007-06-06   Cboss выполнила обязательства перед Azerfon

 

← октябрь 2004 19  21  22  23  24  25  26  27  28 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!