На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-6 на главную / новости от 2007-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2007 г.

Cboss выполнила обязательства перед Azerfon

В среду, 6 июня, компания Cboss объявила о том, что сдала в промышленную эксплуатацию IT-инфраструктуру азербайджанского start-up оператора сотовой связи Azerfon.

Напомним, в середине прошлого года оператор провел тендер по выбору поставщика необходимых ему программно-аппаратных решений в области биллинга и предоставления услуг. Победителем конкурса была названа фирма Cboss, обязавшаяся поставить заказчику свои продукты, обеспечивающие тарификацию услуг (включая параллельные транзакции) как по prepaid-, так и по postpaid-моделям оплаты. Речь идет, соответственно, о системах CBOSSrtb и CBOSSbcc, а также о VAS-продуктах, CRM, SMSC/MMSC, о системе мониторинга и управления сетью и пр.

Также Cboss была поручена поставка и установка аппаратно-программных платформ, необходимых для развертывания названных программных продуктов. Здесь разработчик использовал технику фирмы Hewlett-Packard. Между этой компанией и Cboss существует соглашение, в соответствии с которым система CBOSSrtb поставляется исключительно на программно-аппаратной платформе Hewlett-Packard, а именно: серверах NonStop (в прошлом — Tandem) Himalaya, вместе с операционным программным обеспечением. Первое время после заключения такого соглашения HP выступала прайм-контрактером (то есть сама предлагала решение, одним из элементов которого была упоминаемая биллинговая система). Позднее такая модель взаимодействия была расширена, и Cboss тоже получила право исполнять «первую» роль — поставлять ПО и оборудование, устанавливать и сопровождать созданные решения.

Точную стоимость реализованного проекта, который в прошлом году был назван многомиллионным, компании не называют.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-13   Hewlett-Packard станет «реселлером» ассоциации CBOSS
2004-11-24   CBOSS нашла первого российского заказчика
2006-09-14   CBOSS подписала многомиллионный контракт

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!