На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-19 на главную / новости от 2004-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2004 г.

«Гроссмейстер» заявил о своей причастности к созданию единой информационной системы ФСТ

В пятницу, 19 ноября, компания «Гроссмейстер» объявила о том, что совместно с «УСП Компьюлинк» будет участвовать в создании единой информационной системы Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти в сфере государственного регулирования тарифов.

Напомним, право на выполнение этого проекта разыгрывалось в одном из лотов тендера, проведенного Федеральным агентством по информационным технологиям (ФАИТ) в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия». Победила в этом лоте компания «УСП Компьюлинк», а сумма госконтракта, как уже сообщал IT-daily, составила 4 млн руб.

Как рассказал IT-daily руководитель департамента по связям с общественностью «УСП Компьюлинк» Дмитрий Есипов, эта компания является генеральным подрядчиком проекта по созданию информационной системы ФСТ, а «Гроссмейстер» выступает в роли субподрядчика.

По заявлению «Гроссмейстера», вместе с названными компаниями в тендере принимали участие ЗАО ПФ «Скаф», Inline Technologies и «РегионКом». Причем «Гроссмейстер» участвовал в конкурсе, поскольку аккредитован при ФСТ России в качестве экспертной организации.

Согласно госконтракту, «УСП Компьюлинк» и «Гроссмейстер» должны разработать концепцию, технико-экономическое обоснование создания «Системы ФСТ» и техническое задание по ее построению, а также создать опытный участок, на котором планируется отработать технологию информационного взаимодействия заинтересованных ведомств в рамках мониторинга и расчета согласованных тарифов и цен субъектов естественных монополий.

При этом «Гроссмейстер» отвечает за часть техзадания и разработку концепции (эти работы должны быть выполнены до сесредины декабря текущего года), а «УСП Компьюлинк» наряду с участием в разработке информационной системы должен построить опытный участок, на котором можно будет тестировать и анализировать ее возможности. Завершение строительства опытного участка намечено на конец текущего года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-15   В конкурсе из 24 лотов оказалось только 9 победителей

 

← октябрь 2004 15  16  17  18  19  21  22  23  24 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!