На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-19 на главную / новости от 2004-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2004 г.

HI-TECH HOUSE-2004: компьютерные технологии в быту

C 24 по 27 ноября в выставочном комплексе “Гостиный двор” пройдет 3-я международная выставка Hi-Tech House -- 2004, где будут представлены технологические достижения в области систем автоматизации и жизнеобеспечения жилых, офисных и производственных зданий. Компании Intel и Microsoft, стенд которых будет совместным, продемонстрируют последние разработки в рамках концепции “Цифрового дома”, а также покажут трехмерную интерактивную модель дома будущего.

Hi-Tech House -- 2004 будет посвящена различным аспектам создания “интеллектуальных домов”, предоставляющих пользователям неограниченную свободу управления как отдельными бытовыми устройствами, так и жилищем в целом. Участники выставки представят оборудование и решения по следующим основным направлениям: комплексные системы автоматизации и жизнеобеспечения жилых и офисных зданий, презентационные системы и системы видеоконференцсвязи, домашние системы для развлечений и обеспечения комфорта , комплексное обслуживание зданий и жилых домов, разработка и реализация проектов интеграции интеллектуальных систем в зданиях и жилых домах.

Intel продемонстрирует возможности персонального компьютера на базе процессора Pentium 4 с технологией Hyper-Threading в качестве центральной объединяющей платформы для всех электронных устройств “Цифрового дома”, а компании Kraftway и R-Style Computers покажут свои новейшие разработки – информационно-развлекательный центр (R-Style) и медиацентр (Kraftway). Обе новинки представляют собой домашние центры развлечений и организации семейного досуга и сочетают в себе возможности ПК, множества устройств бытовой электроники (DVD-проигрывателя, цифрового видеомагнитофона, теле- и радиоприемника, MP3 и CD-плейера), а также хранилища цифрового контента.

Таким устройством, построенным на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, можно управлять с помощью дистанционного пульта, беспроводной клавиатуры или мышки. Вывод информации может осуществляться как на экран телевизора, так и монитора, причем система поддерживает одновременное подключение двух устройств отображения.

Концепция “Цифрового дома” Intel также предусматривает широкое и повсеместное применение беспроводной связи Wi-Fi, обеспечивающей лучшее взаимодействие между цифровыми устройствами и приборами бытовой электроники, что дает возможность легко создавать цифровой контент, распространять его с помощью современных технологий передачи данных, а также активно использовать в повседневной жизни.

О. Б.

 

← октябрь 2004 15  16  17  18  19  21  22  23  24 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!