На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-19 на главную / новости от 2004-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2004 г.

Borland увеличила штат в России до семи человек

В пятницу, 19 ноября, российское представительство американской компании Borland, специализирующейся на производстве средств разработки и развертывания программных продуктов, объявило о том, что его штат пополнился двумя новыми сотрудниками.

Один из них — Олег Колган — был назначен менеджером по корпоративным проектам, а другой — Александр Данько — получил должность менеджера по развитию бизнеса и будет представлять интересы компании на территории Украины и Молдавии. Г-н Данько перешел в Borland из украинской фирмы «ИнфоПлюс», где работал генеральным директором и осуществлял стратегическое и оперативное управление.

Как рассказал IT-daily глава представительства Borland в России и странах СНГ Кирилл Раннев, Borland никоим образом не занимается переманиванием сотрудников из штата компаний-партнеров. Александр Данько сначала принял решение покинуть «ИнфоПлюс», после чего получил приглашение от Borland. Он приступил к выполнению своих новых обязанностей 1 ноября и будет работать из Киева. Согласно заявлению Кирилла Раннева, появление Данько — это первый шаг Borland к открытию отдельного представительства на Украине.

По словам г-на Раннева, приглашение в компанию другого из упомянутых выше сотрудников — Олега Колгана — связано с расширением бизнеса и ростом числа корпоративных клиентов и проектов. Ранее за это направление отвечал единственный менеджер по корпоративным проектам, Сергей Макарьин, который продолжит свою деятельность вместе с новым сотрудником.

Как рассказал IT-daily Олег Колган, до прихода в Borland он представлял в России интересы американской компании Trigraph, одним из основателей которой является родной брат Олега — Сергей Колган. Trigraph специализируется на создании ПО для разработчиков, продвигать которое планируется в первую очередь на американском рынке. В задачу Олега Колгана входил поиск программистов, участвовавших в создании программных продуктов Trigraph, а также анализ ситуации на российском и европейском рынках с точки зрения выхода на них этой фирмы. После того, как эти задачи были выполнены, г-н Колган «по взаимному интересу сторон» перешел в Borland. В этой компании Олег Колган работает с 1 октября.

Всего же под руководством Кирилла Раннева в российском представительстве Borland в настоящее время работает семь человек.

 

← октябрь 2004 15  16  17  18  19  21  22  23  24 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!