На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-15 на главную / новости от 2004-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2004 г.

До конца текущего года в Москве должны начаться работы по созданию первой очереди удостоверяющего центра ЭЦП

В конце прошедшей недели генеральный конструктор городской целевой программы «Электронная Москва» Юрий Припачкин заявил о том, что до конца текущего года на развитие в Москве системы электронного документооборота будет направлено (в рамках названной ГЦП) около 55 млн руб. При этом, по его словам, значительная часть этих средств пойдет на организацию использования московскими органами власти и их подведомственными организациями и предприятиями электронной-цифровой подписи (ЭЦП).

Напомним, весной прошлого года столичные власти приняли принципиальное решение об использовании ЭЦП, а в начале текущего года было подписано постановление «Об уполномоченном органе в области использования электронной цифровой подписи (ЭЦП) в информационных системах органов исполнительной власти города Москвы». Согласно этому документу уполномоченным органом в области использования ЭЦП стало управление информатизации Москвы.

В настоящее время данное подразделение, по словам первого заместителя руководителя управления информатизации Евгения Цальпа, проводит конкурс, связанный с выбором исполнителя работ по созданию 1-ой очереди удостоверяющего центра ЭЦП. Предполагается, что результаты этого конкурса будут подведены в ближайшее время. После этого победитель сможет приступить к выполнению соответствующих работ.

Г-н Цальп отметил также, что в настоящее время механизм ЭЦП используют около 30% московских властных структур и подотчетных им организаций. Управление же информатизации планирует к концу следующего года довести этот показатель до 100%.

 

 Предыдущие публикации:
2004-01-12   Московские власти готовятся к использованию ЭЦП
2004-11-12   Бюджет «Электронной Москвы» на 2005 год может составить около 500 млн руб.
 В продолжение темы:
2005-06-20   Столичные чиновники будут работать через «одно окно»

 

← октябрь 2004 10  11  12  14  15  16  17  18  19 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!