На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-28 на главную / новости от 2004-10-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 октября 2004 г.

«Р.М. Телеком» собирается заняться освоением регионов

Недавно руководители московского оператора «Р.М. Телекома» приняли «принципиальное решение» об осуществлении региональной экспансии. Об этом IT-daily рассказал главный инженер «Р.М. Телекома» Сергей Фролов.

По его словам, планы компании по строительству в регионах сетей беспроводной передачи данных связаны с выпуском фирмой Motorola решения Canopy*, работающего в диапазоне 5ГГц. Дело в том, что «Р.М. Телеком» совместно с фирмой «Вокком Системз» (эта московская фирма занимается производством радиорелейного оборудования и антенно-фидерных устройств) разработал всенаправленное антенно-фидерное устройство, которое можно подключать к базовому модулю Canopy. (Такой модуль имеет антенну с сектором покрытия в 60 градусов и для организации точки доступа со всесторонним покрытием требуется 6 таких устройств.)

По утверждению Сергея Фролова, использование новой антенны с одним модулем Canopy позволит уменьшить затраты на создание точки доступа почти на порядок (состоящая из 6 модулей точка доступа стоит около 15 тыс. $). Соответственно уменьшается и стоимость строительства сети беспроводного доступа на базе Canopy. Особенно в сельской местности, где невелико число потенциальных пользователей (один модуль может поддерживать работу до 200 абонентов). Руководство «Р.М. Телекома» посчитало, что с таким недорогим решением можно самостоятельно заняться освоением регионов.

Называть регионы, где «Р.М. Телеком» планирует построить сети беспроводной передачи данных, г-н Фролов не стал. Свой отказ он объяснил тем, что еще рано говорить о конкретных планах. Прежде чем заняться освоением регионов, компании необходимо завершить работы по созданию своей новой сети в Москве и Московской области.

*На днях Motorola заключила первый контракт на поставку системы Canopy, работающей в диапазоне 5 ГГц. Заказчиком стал «Р.М. Телеком».

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-27   «Р.М. Телеком» запустит сеть на базе новой Motorola Canopy

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!