На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-27 на главную / новости от 2004-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2004 г.

Western Digital запустила в России новую партнерскую программу

Во вторник, 26 октября, американская компания Western Digital (WD) объявила о начале действия в России SelectWD — программы сотрудничества с реселлерами и системными интеграторами.

Согласно официальному сообщению WD, запуская данную программу, компания преследует следующие цели: налаживание прямой связи с партнерами по каналу дистрибуции, повышение качества обслуживания заказчиков, создание условий для взаимовыгодного сотрудничества, знакомство с мнениями участников местного рынка, популяризация новых технологий, обучение партнеров и пр.

По словам генерального менеджера WD по России и странам СНГ Игоря Фроликова, основное отличие во взаимоотношениях с партнерами, которое появляется с началом действия программы, заключается в том, что теперь все желающие могут стать партнерами зарубежного вендора. Это стало возможным, благодаря добавлению к трем уже имеющимся статусам еще одного — серебряного партнера. Его получить может практически любая заинтересованная фирма. Кроме этого статуса, в программе WD предусмотрены также золотой и платиновый партнеры, а также системный интегратор. Каждый из этих статусов требует от претендента выполнения определенных обязательств (как стандартных, так и оговариваемых с каждым из них в индивидуальном порядке). Но при этом они дают и определенные преимущества, например, возмещение стоимости скидок, проведение совместных с вендором маркетинговых программ и др.

Как рассказал IT-daily г-н Фроликов, в настоящее время у WD в России примерно 25 партнеров, причем 10 из них имеют статус системного интегратора.

В этот же день компания объявила о том, что у ее российского представительства вскоре наконец-то должен появиться собственный офис. Напомним, в июне текущего года IT-daily сообщал о планах WD, связанны[ с созданием офиса на базе своего сервисного центра — в компании «ИнтерРадиоПрибор».

Правда, как пояснил IT-daily г-н Фроликов, впоследствии было принято решение отказаться от прежних замыслов. В первую очередь, это было связано с тем, что помещение, отводимое под будущий офис, в прошлом являлось квартирой, и один только перевод его в нежилой фонд занял бы много сил и средств.

Сейчас же WD подыскала себе подходящие помещения на улице Перовская и на счет арендодателя уже переводит необходимую сумму. В ноябре представительство собирается собраться в новом офисе. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-10   Сервисный центр WD будет тестировать продукцию и принимать решение
2004-06-10   Western Digital собирается в скором времени открыть офис в Москве

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!