На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-26 на главную / новости от 2004-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2004 г.

Бывшая украинская, а ныне российская фирма «Квазар-Микро» продолжает работать с украинскими заказчиками

Как стало известно IT-daily, российско-украинская* компания «Квазар-Микро» некоторое время назад завершила проект по внедрению ERP-системы Oracle E-Business Suite на двух украинских предприятиях. Об этом IT-daily рассказал ведущий консультант «Квазар-Микро» Владимир Рабочий.

Одним из заказчиков стал производитель ликеро-водочной продукции — «Олимп». Для выбора ERP-системы заказчиком в свое время был проведен тендер, в котором также рассматривалось решение SAP.

В ходе проекта, длившегося около девяти месяцев, «Квазар-Микро» автоматизировала управление финансами, логистику и создала на предприятии порядка 100 автоматизированных рабочих мест ERP-системы. Названные модули уже запущены в промышленную эксплуатацию, а в настоящее время в «Олимпе» ведутся работы по автоматизации производства (также на базе ERP-решения Oracle).

Второй заказчик — предприятие «Запорожкокс». Там на базе E-Business Suite была автоматизирована логистика, управление финансами, а также бухгалтерский и налоговый учет. Кроме того, у заказчика внедрена система управления персоналом.

В результате на металлургическом предприятии было создано около 150 автоматизированных рабочих мест ERP-системы.

На реализацию этого проекта у «Квазар-Микро» ушло около 10 месяцев.

*На момент образования компании «Квазар-Микро» ее штаб-квартира располагалась в Киеве. Однако в связи с развитием и постепенной переориентацией бизнеса «Квазар-Микро» основным рынком проектной деятельности компании стал российский, и московское представительство фирмы получило статус головного офиса. В настоящее время «Квазар-Микро» выступает генеральным подрядчиком в проекте по внедрению Oracle в МТС.

 В продолжение темы:
2005-04-11   На Oracle «подсели» около 800 сотрудников МТС

 

← сентябрь 2004 21  22  24  25  26  27  28  29  30 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!