На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-25 на главную / новости от 2004-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2004 г.

«Московский телепорт» начал производить решения для сетей спутниковой связи

На днях компания «Московский телепорт» объявила о том, что разработала собственное программно-аппаратное решение, предназначенное для построения спутниковых корпоративных сетей.

Этот продукт компании получил название Flexinet и включает в себя одну (или несколько) узловых станций спутниковой связи и необходимое число терминальных (оконечных).

Новое решение «Московский телепорт» намерен предлагать, в первую очередь, предприятиям малого и среднего бизнеса. По замыслу компании, Flexinet позволит таким предприятиям обойтись без услуг операторов-владельцев сетей спутниковой связи (и, в некоторых случаях, операторов «последней мили»). Кроме того, в данном случае заказчики не будут зависеть от технических особенностей сетей операторов (топологии, технических характеристик оборудования и т. п.)

Как рассказали IT-daily в «Московском телепорте», компания решила самостоятельно заниматься производством Flexinet. Причем аппаратную часть оператор собирается заказывать «исключительно» у российских производителей телекоммуникационного оборудования (исключением могут быть только антенны). Привязки к какой-либо из этих фирм у «Московского телепорта» пока нет.

Стоимость Flexinet зависит от цены узловой станции (она составляет от 30 тыс. 485 $ до 42 тыс. 360 $), терминальной станции (от 990 $ до 5 тыс. 65 $), системы контроля и управления (4 тыс. 525 $), системы учета трафика (3 тыс. 85 $) и услуг по установке и гарантийному обслуживанию оборудования (от 1 тыс. 330 $ до 3 тыс. 600 $). Таким образом, решение «Московского телепорта» в минимальной конфигурации (одна узловая станция и одна терминальная) обойдется примерно в 40 тыс. 500 $ (без учета трафика и пропускной способности канала).

По словам сотрудников «Московского телепорта», компания еще не успела опробовать новое решение ни на одном заказчике. Продажи Flexinet оператор начнет только в следующем месяце.

 

← сентябрь 2004 20  21  22  24  25  26  27  28  29 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!