На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-25 на главную / новости от 2004-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2004 г.

Новый продукт для систем дистанционного обучения

Компания Documentum объявила о выходе нового продукта Documentum Learning Services для подготовки учебного контента систем дистанционного обучения.

Система разработана в соответствии со стандартом SCORM и предназначена для импорта содержания учебных курсов в хранилище Documentum из систем управления обучением с целью их хранения и редактирования, а также для создания нового содержания для последующего его переноса в системы управления обучением. SCORM (Sharable Content Object Reference Model) была разработана в 1999 г. по заказу Минобороны США для переподготовки военных кадров. Это эталонная модель, в соответствии с которой формируется содержание учебных курсов для заведений, ориентированных на Интернет-образование.

Documentum Learning Services позволяют автоматизировать подготовку содержания учебных курсов, применив к ним такие базовые средства управления содержанием, как управление версиями, жизненный цикл, workflow и т. п. Такое решение оптимизирует процесс создания учебного содержания и повышает эффективность его повторного использования в различных учебных курсах.

Функционал Documentum Learning Services доступен из клиентского приложения Digital Asset Manager, что дает возможность управлять не только текстовой информацией, но и такими видами учебного содержания, как видео- и аудиофайлы, графические изображения и презентации. Обеспечивается поддержка популярных средств создания учебного содержания, в частности Macromedia Flash и Adobe Photoshop, причем авторы содержания могут сохранять его в хранилище Documentum непосредственно из интерфейса данных приложений.

Юрий Новиков

 

← сентябрь 2004 20  21  22  24  25  26  27  28  29 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!