На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-25 на главную / новости от 2004-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2004 г.

“Компьютерный всеобуч -- 2004” подводит итоги

20 октября на открытии IV Международной выставки-форума “ИнфоКом -- 2004” были подведены итоги всероссийского ежегодного конкурса “Компьютерный всеобуч -- 2004”. Победителям вручены призы от компании HP.

Участниками конкурса, организованного в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия», стали студенты и школьники, представившие свои лучшие электронные работы на тему “Новые информационные технологии”.

Основная цель конкурса – развитие творческих способностей молодежи, подготовка школьников и студентов к самостоятельной деятельности в сфере новейших компьютерных технологий.

Работы, присланные на конкурс, были самыми разнообразными. Это и веб-сайты, и компьютерные программы, и компьютерные игры.

Обязательным условием участия в конкурсе было точное соответствие его основной теме, а также наличие новаторских идей по применению ИТ, показ необычных возможностей обычных устройств, которые могут быть использованы в образовании, быту или на производстве.

Из большого числа представленных работ конкурсная комиссия отобрала по три лучших -- среди школьников и студентов.

В категории “школьники” первое место заняла Александра Надточий (9 класс, лицей № 6, Тольятти) за работу “Тоника. Уроки сольфеджио”. В категории “студенты” победителем оказался Михаил Сергеев (2 курс, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, г. Сосновый бор Ленинградской области) за работу “Клетка — природный компьютер”.

Победители конкурса получили ценные призы из рук Леонида Реймана, министра информационных технологий и связи РФ, и Оуэна Кемпа, вице-президента НР и генерального директора НР в России.

Юрий Новиков

 

← сентябрь 2004 20  21  22  24  25  26  27  28  29 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!