На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-20 на главную / новости от 2004-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2004 г.

Гендиректор Qbix возглавил еще одну компанию

В понедельник, 18 октября, компания SSBS объявила о начале свой деятельности в Северо-Западном регионе и о том, что уже подписала с германской фирмой SAP соглашение о партнерстве. По его условиям SSBS будет заниматься внедрением системы SAP Business One, предназначенной для предприятий среднего и малого бизнеса.

SSBS — первая компания Северо-Западного региона, которая получила возможность работать с названным выше решением. (Стоимость одного рабочего места SAP Business One, включая лицензию, внедрение и консалтинг составляет примерно 3 тыс. евро.)

Генеральным директором SSBS стал Михаил Погребняк, возглавляющий еще одну петербургскую компанию — Qbix.

Г-н Погребняк рассказал IT-daily, что новая компания специально была создана для работы с SAP Business One. По его словам, поскольку деятельность Qbix в большей степени ориентирована на выполнение разнообразных проектов, в том числе по построению структурированных систем, то, чтобы не возникло «размытого бренда», было принято решение сделать отдельную бизнес-структуру, «заточенную только под одну систему». При этом часть специалистов из Qbix перешла в SSBS. (SSBS является независимой по отношению к Qbix компанией.)

Михаил Погребняк рассказал также, что в настоящее время у новой компании уже есть два потенциальных заказчика. Контракты с ними сейчас находятся в стадии подписания. Всего же за календарный год SSBS, согласно составленному бизнес-плану, рассчитывает выполнить примерно 20 проектов, связанных с внедрением упомянутого решения.

Создание новой компании, по словам г-на Погребняка, является в чем-то инвестиционно-венчурным проектом — объем инвестиций в SSBS составил около 80 тыс. евро.

 В продолжение темы:
2005-01-27   SSBS подписала первый контракт на поставку SAP Business One
Обсуждение и комментарии
кляк-кляк
30 Jan 2005 9:21 PM
И как идёт внедрение?
 

 

← сентябрь 2004 15  17  18  19  20  21  22  24  25 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!