На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-19 на главную / новости от 2004-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2004 г.

За два года «Комстар» собирается открыть более 200 хот-спотов

Во вторник, 19 октября, компании «Комстар — Объединенные Телесистемы», Fujitsu Siemens Computers, Intel и «РосБизнесКонсалтинг» объявили о том, что запустили новый проект, который получил название «Wi-Fi Комстар».

По ходу его реализации «Комстар» собирается заняться созданием сети точек беспроводного доступа для охвата большинства общественных и деловых центров Москвы и массового распространения технологии Wi-Fi.

Сотрудничество с заказчиками предполагает следующие варианты работы: организация хот-спота (точки доступа) за счет оператора связи или владельца здания, работа с существующими клиентами по расширению имеющегося у них набора услуг связи, привлечение заказчиков, нуждающихся в организации защищенной локальной радиосети.

Оставшиеся из названных компаний определили и свои доли участи в нем. Так, Fujitsu Siemens Computers, в числе прочего, собирается организовать обучение (на базе «Микроинформа») мобильным технологиям, оказывать рекламную и маркетинговую поддержку, предложить специальные условия приобретения своей продукции компаниям, которые присоединятся к проекту, открывать демонстрационные зоны и пр. Intel, в свою очередь, намерена провести верификацию оборудования, с помощью которого «Комстар» будет организовывать хот-споты и, как следствие, «украсить» его своим фирменным логотипом Intel Centrino. РБК же разработала сайт, с помощью которого будущие клиенты «Wi-Fi Комстар» будут входить в интернет, а также собирается оказывать информационную поддержку проекту.

В рамках реализации данной программы, в ближайшие два года «Комстар» рассчитывает открыть более 200 хот-спотов. Инвестиции в проект составят 3,3 млн $. 

 Предыдущие публикации:
2003-03-13   Intel представила Centrino

 

← сентябрь 2004 14  15  17  18  19  20  21  22  24 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!