На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-13 на главную / новости от 2004-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2004 г.

Microsoft нацелилась на среднего разработчика

Компания намеревается завоевать широкие массы программистов новой, промежуточной версией семейства продуктов для создания Windows-приложений Visual Studio.

Сегодня софтверный гигант объявит о своих планах в отношении Visual Studio 2005 Standard Edition — пакета, который будет позиционироваться как промежуточный между ранее анонсированными версиями Visual Studio для «профессионалов» и для «любителей». «Одной из основных целей этого семейства продуктов было избавиться от уравниловки по отношению ко всем разработчикам, — говорит директор отделения Microsoft по работе с программистами Джон Монтгомери. — Оказалось, что существует множество разновидностей разработчиков, у каждой из которых свои потребности».

Ранее сообщалось, что в Visual Studio 2005 войдет Express, дешевая версия для начинающих разработчиков, и Team System, комплекс, содержащий инструменты для управления проектами и предназначенный главным образом для тех, кто работает в группах.

Между тем Standard Edition, по словам Монтгомери, сосредоточится на разработчиках-одиночках, особенно таких, которые задержались с переходом с Visual Basic на веб-ориентированную архитектуру .Net. В пакет войдут специальные инструменты миграции для облегчения процесса освоения .Net. «Мы нацеливаемся на тех разработчиков, которые стремятся к модернизации, но по той или иной причине задержались».

Бета-версия Standard Edition выйдет предстоящей зимой, а окончательный продукт должен появиться вместе с остальным семейством Visual Studio 2005 в середине 2005 года.

Еще один анонс, связанный с Visual Studio, касается новой бета-версии Visual Studio 2005, в которую впервые войдут расширения Team Edition. По словам Монтгомери, Microsoft постарается предлагать частые обновления бета-продуктов по мере продвижения работ по Visual Studio. «Для тех, кто внимательно следит за тем, что мы делаем, очень полезно иметь возможность загружать эти промежуточные билды», — сказал он.

Microsoft анонсировала также новую версию своего существующего продукта для разработчиков. Visual Studio .Net 2003 Special Edition включает основной пакет Visual Studio .Net 2003, плюс Windows Server 2003 Developer Edition и SQL Serve 2000 Developer Edition. Пакет стоит $749 за полную версию или $549 за апгрейд с предыдущей версии. «Он нацелен на тех заказчиков, которым уже сегодня нужно внедрять приложения промышленного качества… и которые дожидались зрелости набора инструментов Visual Studio, — сказал Монтгомери. — Мы создали очень полную среду разработки, особенно для веб-приложений». 

 Предыдущие публикации:
2004-06-29   Бета-версии Visual Studio и SQL Server на подходе
2004-06-30   Microsoft нацелилась на программистов-любителей
 В продолжение темы:
2004-10-27   Microsoft представляет разработчикам Whitehorse
2005-03-15   Программисты критикуют план Microsoft в отношении Visual Basic
2005-03-24   Цены на инструменты Microsoft неприятно удивили разработчиков

 

← август 2004 8  9  10  12  13  14  15  16  17 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!