На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-30 на главную / новости от 2004-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2004 г.

Четыре «дочки» «Связьинвеста» получили технику ECI Telecom

В четверг, 29 июля, компания BCC объявила о завершении первого этапа модернизации оборудования опорных городских и региональных сетей связи четырех операторов, входящих в состав холдинга «Связьинвест», — «ЦентрТелекома», «ВолгаТелекома», «Северо-Западного Телекома» (СЗТ) и «Южной телекоммуникационной компании» (ЮТК).

Как стало известно IT-daily, контракты на поставку необходимого оборудования были подписаны в конце прошлого года. При этом «Связьинвест» не проводил тендера по выбору поставщика. У холдинга имеется список уполномоченных поставщиков техники, к которым относится и BCC. При реализации того или иного проекта «Связьинвест» по определенным параметрам выбирает из этого списка подходящего партнера.

На первом этапе проекта BCC поставила технику в ивановский, костромской, тверской и тамбовский филиалы «ЦентрТелекома», в кировский, самарский и удмуртский филиалы «ВолгаТелекома», в новгородский филиал СЗТ и в «Карачаево-Черкесскэлектросвязь» (филиал ЮТК). В частности, BCC установила на сетях операторов различные виды оборудования ECI Telecom — системы XDM, предназначенные для работы в оптических сетях, мультиплексоры SDM-1 и SDM-4, а также оборудование Alcatel.

При поставках этой техники были задействованы различные и достаточно сложные схемы финансирования. Реализация проекта осуществляется в несколько этапов, число которых зависит от наличия финансирования. В настоящее время BСС уже осуществляет поставки оборудования в рамках второго этапа.

По данным IT-daily, работы по проекту можно оценить более чем в 10 млн $.

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!