На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-30 на главную / новости от 2004-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2004 г.

АСВТ не желает доводить до ума чужие биллинговые решения

В четверг, 29 июля, компания АСВТ объявила о том, что начала проект по внедрению новой биллинговой системы.

Впрочем, как рассказал IT-daily технический директор АСВТ Сергей Мишенков, речь идет не о внедрении на сети компании нового решения, а об интеграции трех работающих в компании систем: Fastcom (разработка «Форса»), «Абсолюта» (CBOSS) и собственной разработки. (Все они, по отдельности, сертифицированы Мининформсвязи РФ). По словам г-на Мишенкова, каждое из этих решений выполняет задачи по расчету с абонентами в различных сетях АСВТ: в сети делового обслуживания «Искра», в сети мобильного доступа «РусАлтай», в CDMA-сети в Кавказских Минводах и в астраханской сети DECT.

Сергей Мишенков рассказал, что необходимость создать единую биллинговую систему возникла потому, что сегодня оператор постоянно вводит на своих сетях новые услуги. А действующие решения «исчерпали свои возможности» по учету и тарификации таких услуг.

По замыслу АСВТ, после интеграции названных приложений единая система сможет, в частности, оперативно тарифицировать новые виды телекоммуникационных услуг, обеспечивать совместимость платежных систем (в том числе систем предоплаты) различных операторов связи, являющихся партнерами АСВТ. Кроме того, она будет связана с бухгалтерской системой, что позволит автоматизировать всю производственную цепочку оператора — от предоставления услуги до выставления счета. Кстати, Сергей Мишенков отметил, что именно этих и ряда других особенностей не хватает и другим представленным на рынке решениям. В частности, по его словам, в АСВТ поступали предложения о внедрении готовых систем. Оператор изучил эти предложения и пришел к выводу, что все системы не могут оперативно изменяться под новые виды услуг. Даже при «налаживании дружеских взаимоотношений» с их разработчиками. Программистам АСВТ, по словам г-на Мишенкова, проще самим разработать решение, чем дорабатывать или переделывать чужое.

АСВТ планирует провести работы по интеграции биллинговых систем в течение третьего квартала текущего года. Перевод всех своих сетей на работу с новым решением и запуск интегрированного решения в промышленную эксплуатацию оператор намерен начать осуществлять в ноябре текущего года.

Обсуждение и комментарии

Дмитрий
10 Aug 2004 5:26 PM
Мудрое решение! Так держать!
 

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!