На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-30 на главную / новости от 2004-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2004 г.

«Волготанкер» обзавелся системой электронного документооборота

В четверг, 29 июля, компания «Ланит» объявила о том, что завершила первый этап работ по развертыванию территориально-распределенной системы электронного документооборота в группе «Волготанкер»*.

Как рассказал IT-daily начальник управления «Волготанкера» Александр Гимадинов, компания провела конкурс, в котором, помимо «Ланита», принимали участие «Оптима» , «Электронные офисные системы» и Cognitive Technologies.

В рамках реализации первого этапа проекта «Ланит» разработал, а затем протестировал систему в московском и самарском офисах заказчика, а также провел обучение специалистов «Волготанкера».

Работы по тиражированию системы начались в июле текущего года, и, предполагается, что к концу этого года ПО будет установлено еще в тринадцати региональных предприятиях заказчика (будущие пользователи системы будут приезжать в московский офис «Волготанкера», проходить здесь обучение, а затем самостоятельно внедрять у себя ПО).

В общей сложности система охватит 173 рабочих места.

Что касается программной составляющей продукта, то она выполнена с использованием нескольких разработок: LanDocs («Ланит»), MS Exchange, Lotus Notes, СУБД Oracle, системное ПО Microsoft, а также ПО, ранее установленное и используемое заказчиком.

*Группа «Волготанкер» объединяет транспортные компании, занимающиеся перевозками наливных грузов, а также услугами по обслуживанию флота, судостроению и судоремонту.

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!