На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-29 на главную / новости от 2004-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2004 г.

«Компас» приступил к созданию системы на мясокомбинате

В среду, 28 июля, петербургская компания «Компас» объявила о том, что приступила к созданию единой информационной системы на мясоперерабатывающем предприятии «Самсон-К». Реализовать этот проект компания собирается с помощью системы собственной разработки — «Компас MS ЭЛИТ» (на платформе MS SQL Server).

Как рассказала IT-daily начальник отдела АСУ «Самсон-К» Ольга Золотова, в процессе выбора подходящего решения предприятие рассмотрело несколько представленных на рынке систем отечественных производителей. В их числе, помимо «Компаса», — «Галактика», «Бест», RS-Balance и пр.

Г-жа Золотова отметила также, что пока «Самсон-К» использует в своей деятельности собственные разработки и ПО фирмы «1С».

В свою очередь, руководитель отдела маркетинга «Компаса» Таисия Лебеденко рассказала IT-daily, что по плану завершение всего проекта намечено на декабрь будущего года, однако в процессе работ этот срок может быть скорректирован. Всего на предприятии планируется автоматизировать около 70 рабочих мест, однако заказчик приобрел меньшее число лицензий.

Стоимость всего проекта Ольга Золотова и Таисия Лебеденко назвать отказались. Правда, начальник отдела АСУ «Самсон-К» отметила, что предприятие потратило средства пока только на приобретение 18 лицензий системы, что обошлось ему в 18 тыс. евро.

До конца года, по словам г-жи Золотовой, «Самсон-К» собирается приобрести еще сервер (его точная конфигурация не определена). Кроме того, часть бюджета этого проекта уйдет на оплату услуг по внедрению ПО.

(По словам г-жи Лебеденко, установка системы «Компас» обходится заказчикам примерно в 50-75% от стоимости лицензий.)

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!