На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-29 на главную / новости от 2004-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2004 г.

СЗТ взялась за свою «дочку»

В среду, 28 июля, компания «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) объявила о том, что приняла решение провести реорганизацию своей «дочки» — «Петербургской телефонной сети» (ПТС).

Как рассказала IT-daily директор СЗТ по внешним связям и связям с инвесторами Элла Томилина, на сегодняшний день в каждом из шести административно-технических телефонных узлов ПТС существует экономическая, юридическая, техническая, коммерческая и другие службы. В ходе реорганизации, в первую очередь, будут созданы общие для всей ПТС коммерческая и техническая службы. Далее, по мере необходимости, будут организованы и другие общие службы (в общей сложности программа рассчитана на три года). В каждом же из узлов останутся только специалисты по обслуживанию абонентов.

Реализация этой программы повлечет за собой, по словам г-жи Томилиной, многочисленные кадровые изменения. В частности, уже сегодня назначен первый заместитель регионального директора ПТС (в его задачи входит курирование работы телефонных узлов). Будет оптимизирован и состав обслуживающего сеть персонала, в частности, сокращены дублирующие должности. Правда, точных цифр по числу сотрудников, которые будут уволены, в СЗТ назвать отказались, ограничившись только той информацией, что в течение года — полутора штат всей СЗТ планируется уменьшить на 10%.

Элла Томилина рассказала также, что реорганизация, о которой идет речь, является «логичным следствием ведущейся модернизации сети и установки цифрового оборудования, обслуживание которого требует меньшей численности персонала». За счет реорганизации компания намеревается экономить ежегодно не менее 150 млн. руб. Эти деньги будут направляться на первостепенные инвестиционные проекты, в частности, на ту же модернизацию сети. В текущем году СЗТ планирует выделить на эти работы 130 млн. $, а в дальнейшем — ежегодно по 140 млн. $. Большая часть этих средств пойдет на «цифровизайию» Санкт-Петербурга.

 

← июнь 2004 21  22  23  25  26  27  28  29  30 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!