На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-23 на главную / новости от 2004-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2004 г.

Oriflame решила автоматизировать управление цепочками поставок

В пятницу, 23 июля, компания «Корпоративные финансовые системы» (КФС) объявила о том, что приступила к внедрению системы управления цепочками поставок (разработка шведской фирмы IFS) в российских офисах Oriflame.

Как уже сообщал IT-daily, IFS в свое время выиграла тендер на автоматизацию деятельности Oriflame и уже внедрила у заказчика (по крайней мере, в российских подразделениях) модули для управления ресурсами предприятия (ERP-систему). Работами в российских офисах косметической фирмы занималась КФС, представляющая интересы шведского разработчика в России.

К проекту по созданию системы управления в Oriflame КФС приступила в апреле текущего года. На первом его этапе, завершившемся несколько дней назад, IT-компания занималась настройкой решения. Все проектные работы ведутся под контролем бельгийской штаб-квартиры Oriflame и представителей IFS.

Как рассказали IT-daily в КФС, для России проекты по внедрению систем управления цепочками поставок (SCM-систем) не характерны. Дело в том, что в их рамках должны быть автоматизированы не только поставщики, но и все их дилеры. (Oriflame избавлена от подобных проблем, поскольку работает по модели прямых продаж).

Российский офис Oriflame предполагает подключить к SCM-системе строящиеся в Подмосковье завод и распределительный центр. Обсуждается также перспектива использования решений IFS для управления производством.

Стоимость проекта в КФС не называют по договоренности с заказчиком.

 

← июнь 2004 19  20  21  22  23  25  26  27  28 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!